Новости

Array ( [IBLOCK_ID] => 18 [ACTIVE] => Y [ 2018-08-02 10:37:00 [>PROPERTY_date] => 2018-07-27 11:24:00 ) 1/2018-08-02 10:37:00/2024-12-31 11:59:59
02 августа 2018
Политолог, эксперт МЭФ Юрий Болдырев о стратегии и тактике сопротивления.

01 августа 2018

Федеральная налоговая служба с 1 августа начнет размещать на своем сайте информацию о налогоплательщиках, которая раньше относилась к налоговой тайне. Ведомство планирует начать раскрывать данные о задолженностях и штрафах компаний, а также сведения о доходах и расходах по данным бухгалтерской отчетности. Портал Москва 24 выяснил у экспертов, как затронет бизнес такая мера ФНС. Комментарий эксперта МЭФ Руслана Гринберга.




01 августа 2018

За последнее время правительство и парламент приняли ряд непопулярных решений. В их числе – повышение акцизов на бензин, налога на добавленную стоимость (НДС), пенсионного возраста. Все они прямо отражаются на жизненном уровне населения. Есть ли альтернатива проводимой в стране экономической политике?


01 августа 2018

С 1 августа вступили в силу изменения в российском законодательстве - прибавка к пенсии для работающих пенсионеров, увеличение пошлин на документы, новый сервис от ФНС и другие важные нововведения.


01 августа 2018

15 июня в Московской торгово-промышленной палате в формате практической бизнес-конференции на тему: «Актуальные и эффективные способы привлечения инвестиций в строительные проекты малого и среднего предпринимательства», состоялось первое открытое заседание Подкомитета МТПП по проблемам ведения бизнеса.


31 июля 2018

Поправки в техрегламент о безопасности молока и молочной продукции вступят в силу 16 июля. Об этом сообщили в Роскачестве.


31 июля 2018

Доктор экономических наук Михаил Ершов рассказал есть ли альтернатива роста налогов.


31 июля 2018

Эксперт МЭФ Дмитрий Митяев объяснил, как на России может сказаться активное противостояние США со странами ЕС и Китаем.


31 июля 2018

Американский лидер Дональд Трамп может уволить постпреда США при ООН Никки Хейли за её заявления, что Москва никогда не подружится с Вашингтоном. Об этом в эфире НСН заявил директор Института США и Канады РАН, эксперт МЭФ Валерий Гарбузов.


31 июля 2018

Военно-политическое управление Вооружённых сил займётся воспитательной и политической работой по военным действиям в современных гибридных войнах, заявил РИА Новости бывший начальник главного управления международного военного сотрудничества Минобороны, эксперт МЭФ Леонид Ивашов.


31 июля 2018
Учёные выяснили, что нетронутой осталась лишь восьмая часть Мирового океана. С комментарием эксперта МЭФ, академика Роберта Нигматулина.

31 июля 2018

Глава РАН, эксперт МЭФ Александр Сергеев отметил, что было рассмотрено уже 10 вариантов нацпроекта.


31 июля 2018

Учредитель обувного концерна «RalfRinger» и член Федерального совета Партии Дела, эксперт МЭФ Андрей Бережной беседует с Максимом Калашниковым о том, что власть хочет роста инвестиций в производство – но делает все, чтобы их не было. Экспертное мнение эксперта МЭФ Владислава Жуковского.


30 июля 2018

Увеличение Госдумой налога на добавленную стоимость на 2% (с 18 до 20%) плохо скажется на экономике России и хорошо – на экономике Казахстана. Так считает известный экономист, заместитель генерального секретаря Евразийского союза, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции и эксперт Московского экономического форума Сергей Глазьев.




30 июля 2018

Российские авиакомпании с 26 июля повышают размер топливного сбора на внутренних рейсах. В частности, стало известно, что «Аэрофлот» повысит сбор на 200-400 рублей.

О том, как это отразится на пассажирах и авиарынке, рассказывает экономист, бизнесмен и эксперт Московского экономического форума Дмитрий Потапенко


30 июля 2018

Почему акции протестов против пенсионных изменений собрали меньше людей, чем предполагали их организаторы — об этом «Комсомолке» рассказал гендиректор Института политических исследований, эксперт МЭФ Сергей Марков.


30 июля 2018

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разработала «дорожную карту» по сокращению господдержки расширения производственных мощностей, которая затронет целый ряд отраслей. Идея с изначально положительным смыслом грозит перерасти в настоящий удар по отечественному промпроизводству.


30 июля 2018

Пенсионная реформа в России может стать «последней каплей» в ряду скандальных реформ нынешней власти, после чего страна погрузится в пучину хаоса, считает известный экономист, эксперт МЭФ Михаил Делягин.


30 июля 2018

Нужна ли на самом деле пенсионная реформа? Проводят ее ради людей или пополнения бюджета? И смогут ли народные протесты переубедить правительство? Предлагаем вашему вниманию интервью с бизнесменом Константином Бабкиным, основателем Московского экономического форума в газете Собеседник.


27 июля 2018

В июле глава Общественной палаты РФ, эксперт МЭФ Валерий Фадеев рассказал журналистам, что с момента объявления о пенсионной реформе ОП организовала широкое обсуждение законопроекта. Фадеев отметил, что ни один регион не остался в стороне, и почти все местные Общественные палаты прислали свои экспертные заключения.