Дата публикации: 15.01.2021
Василий Александрович родился в 1954 году на Украине. После завершения сельскохозяйственной академии, в 1987 году, он переехал на Урал. После обучения будущий политик занялся развитием сельскохозяйственных территорий.
В 1999 году Василий Александрович сменил вектор работы и возглавил бесплатную юридическую консультацию в Камышловском районе Свердловской области. В это же время он начал публиковать свои статьи о борьбе с коррупцией в прессе.
В 2000 году стал председателем коалиции провинциальных и сельских общественных объединений «Уральская народная ассамблея», а к 2008 году Василий Александрович занял пост председателя СПК «Галкинский».
В 2013 году в посёлке Галкинское начал свою реализацию проект Мельниченко «Новое село — новая цивилизация», целью которого является создание собственной многопрофильной экономики и развитие местных предприятий, способных поддерживать наполнение административных бюджетов посёлка.
Василий Мельниченко стал известен в широких кругах в 2013 году — на Московском экономическом форуме он выступил с речью, которая стала фурором и была разобрана на цитаты, одна из самых ярких — «Уровень бреда в нашей стране превысил уровень жизни».
В 2016 году Василий Мельниченко участвовал в выборах в Государственную думу от 147 Лермонтовского одномандатного округа, но тогда он проиграл Леониду Левину.
Василий Александрович ведет свою политическую деятельность и сегодня. Он является одним из экспертов МЭФ, особенно в вопросах связанных с сельским хозяйством.
Примите наши искренние поздравления! Ваша острословная критика проводимой экономической политики всегда точно попадает в цель! Удачи, здоровья и успехов в делах!
С уважением, команда МЭФ
Актуальные новости
07.05.2026 Александр Проханов: Под грохот канонад
06.05.2026 «Это все про Армагеддон»: Геворгян указала на идейную близость бандеровцев и властей Израиля
06.05.2026 «Подхлестывать цены»: в ГД сочли ударом по россиянам введение НДС на импортные товары
06.05.2026 Константин Бабкин: Ужесточение субсидирования льготных кредитов усилит кризис в АПК
06.05.2026 Нина Останина, КПРФ: Мы хотим иметь смело идущую вперед молодежь или запуганных детей?
06.05.2026 Максим Калашников: Создание нового человека не противоречит идеалам динамического консерватизма
05.05.2026 Игры вокруг доллара
05.05.2026 Александр Дугин: Искусственный Интеллект — философский и цивилизационный вызов