Новости

05 сентября 2018

Эльвира Набиуллина заявила о том, что в экономике появились предпосылки для повышения ключевой ставки. Комментирует депутат, эксперт МЭФ Валерий Гартунг.


04 сентября 2018

30 августа 2018 года в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоялась Стратегическая сессия «Стратегия развития краудфандинга в России», организованная Комитетом ТПП РФ по финансовым рынкам и кредитным организациям и Подкомитетом по развитию инструментов финансирования инновационных и венчурных проектов.


04 сентября 2018

Ставки по ипотеке выросли впервые за четыре года: на фоне ослабления рубля банки задумались о пересмотре кредитных ставок. Райффайзенбанк уже поднял минимальный процент жилищного займа на один пункт. Деньги там придется одалживать под 10,49% годовых. Последуют ли этому примеру другие финансовые организации? С комментарием председателя Комитета по кредитным организациям ТПП РФ, эксперта МЭФ Владимира Гамзы.


04 сентября 2018

Кудрин пригласил на ужин Чубайса и других «реформаторов», сломавших шею «гидре коммунизма», чтобы обсудить пенсионную реформу. Комментирует политолог, эксперт МЭФ Михаил Делягин.


04 сентября 2018

Российские производители пищевого машиностроения произвели за 6 месяцев 2018 года продукции на 7,4 млрд руб, что на 7% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Во многом благодаря лоббированию интересов отрасли со стороны ассоциации «Росспецмаш» (которую возглавляет Константин Бабкин).


03 сентября 2018

Эксперт Московского экономического форума, депутат законодательного Собрания Санкт-Петербурга Оксана Дмитриева: "На самом деле это делается не ради повышения пенсий, это делается ради возвращения накопительного элемента. Вся экономия, которая будет получена за счет сокращения пенсионных выплат, пойдет финансовым посредникам".



03 сентября 2018

Очень решительное заявление сделал президент Франции. Если в отношениях с Америкой настали такие времена, то настало и время повернуться лицом к России. Комментарий политолога, эксперта МЭФ Александра Рара.


03 сентября 2018

Уголовная ответственность не помешает начальникам увольнять работников, которые «в годах».О том, как выглядит предложение президента с точки зрения работодателей «СП» рассказал предприниматель, экономист, эксперт МЭФ Дмитрий Потапенко.


03 сентября 2018
Угрозы Вашингтона и ответы Пекина. Предлагаем вашему вниманию статью востоковеда, эксперта МЭФ Юрия Тавровского.

31 августа 2018

Комментарий секретаря Федерального Совета ПАРТИИ ДЕЛА, эксперта МЭФ Алексея Лапушкина журналу «Регионы России» о том, есть ли выход из российского политического тупика.


31 августа 2018
Поздравляем нашего информационного партнёра!

31 августа 2018

Еще недавно казалось, что Правительство делает все более решительные шаги в поддержке агропрома. Но на днях выяснилось, что кабмин намерен отменить антикризисную помощь ключевым отраслям машиностроения, объяснив это тем, что "кризис миновал", и промышленники "встали на ноги". О том, чем это чревато, в преддверии Российского агротехнического форума Накануне.RU рассказал основатель МЭФ Константин Бабкин.


31 августа 2018

На прошлой неделе НП «Национальный Союз мясопереработчиков» обратился с официальным письмом к заместителю Председателя Правительства Российской Федерации А.В. Гордееву. Поводом послужил молниеносный скачок цен на все виды мясного сырья в 2018 году. 


31 августа 2018

Дональд Трамп не исключил, что США могут покинуть Всемирную торговую организацию (ВТО), если ей не удастся измениться к лучшему. "Если они не улучшат свою работу, я выйду из ВТО", — заявил президент в интервью агентству Блумберг.


30 августа 2018
Депутат парламента Санкт-Петербурга и эксперт Московского экономического форума Оксана Дмитриева отмечает, что главным источником «утечки» бюджетных средств являются вовсе не госзакупки.

30 августа 2018

Спор РФ и США в рамках ВТО будет тянуться долго и ни к чему не приведет, считает эксперт Московского экономического форума, директор Института проблем глобализации Михаил Делягин



30 августа 2018

«Государство должно выбрать, с кем оно: с людьми или с олигархами? Если с олигархами, тогда нам капец», - считает руководитель сельскохозяйственного производственного кооператива «Галкинское», председатель общественного движения «Федеральный сельсовет», эксперт МЭФ Василий Мельниченко. «Федеральный сельсовет» представил заместителю председателя правительства РФ по сельскому хозяйству Алексею Гордееву предложения по развитию сельских территорий.


30 августа 2018
Демограф, эксперт МЭФ Юрий Крупнов об альтернативе грядущим пенсионным изменениям.

30 августа 2018
Политолог, эксперт МЭФ Юрий Болдырев о вынужденной корректировке позиции власти по непопулярной реформе.

30 августа 2018

Телеобращение Путина по поводу пенсионной реформы не радует, а скорее разочаровывает. Основатель МЭФ Константин Бабкин заявил, что в нынешнем виде пенсионная реформа основана на примитивном бухгалтерском принципе.