Дата публикации: 16.02.2024
Предприниматели в России выражают свое недовольство высокими убытками, которые они понесли при продаже валютной выручки в соответствии с требованиями правительства.
Председатель Совета Торгово-промышленной палаты по финансово-промышленной и инвестиционной политике, Владимир Гамза, отмечает, что все больше компаний выражают свое недовольство высокими комиссионными, которые им приходится платить. В Бизнес-объединении "Опора России" подтверждают, что комиссии могут достигать 6%.
Основатель Anderida Financial Group, Алексей Тараповский, объясняет, что банки берут высокие комиссии за входящие переводы в долларах и евро, из-за возможного наложения санкций. Это приводит к значительным убыткам для компаний при перечислении валюты в Россию и, в конечном счете, влияет на цены для потребителей.
Требование обязательной продажи валютной выручки внутри страны было введено в октябре прошлого года, когда курс доллара превысил 100 рублей. Данное требование действует до 30 апреля этого года. Правительство намерено продлить его, но Центральный банк выступает против данной инициативы.
Источник публикации: V-tatarstane
Актуальные новости
22.07.2026 Или победа в этом году, или ядерный взрыв: предупреждение экс-члена комиссии по био- и химоружию ООН
22.07.2026 Топливный кризис: неприятные сюрпризы и непредсказуемые последствия
22.07.2026 Эволюция «динозавров»: Умные ТЦ превратятся в КЦ, неумные — исчезнут
22.07.2026 В ГД рассказали, у кого изменится размер пенсии с 1 августа
22.07.2026 Россиянам рассказали, куда вкладывать деньги в 2026 году
22.07.2026 Академик Салис Каракотов: «Мы должны порвать сомнения в наших возможностях»
22.07.2026 Экономика без наличных: чем опасен полный переход на цифровые платежи
22.07.2026 В России предложили ввести определение «одинокий родитель»
22.07.2026 Вассерман о влиянии денежной массы на экономику России