Новости

16 июля 2018

10−11 млрд руб. — столько по оценке главы Минсельхоза потеряли сельхозпроизводители из-за резкого роста цены на ГСМ. Эксперт Московского экономического форума, председатель общественного движения «Федеральный сельсовет», фермер Василий Мельниченко рассказал, в каком объеме компенсируют потери аграриям.


13 июля 2018

Пока цены на нефть растут и чувствуется, что они будут не снижаться, а только возрастать, считает экономист, эксперт МЭФ Руслан Гринберг.


12 июля 2018

Известный публицист, политический консультант и эксперт Московского экономического форума Анатолий Вассерман о системной проблеме российско-белорусских отношений.


12 июля 2018

Лидер ЛДПР и эксперт Московского экономического форума Владимир Жириновский уверен, что новым чемпионом мира по футболу станет сборная Хорватии, которая обыграет Францию в финале мундиаля. 


12 июля 2018

"Часть роботов, задействованных в производстве на российских предприятиях, создает трудности с нехваткой подготовленного персонала, управляющего таким оборудованием" - уверен директор Петербургского тракторного завода, входящего в группу компаний "Кировский завод", эксперт Московского экономического форума Сергей Серебряков.


12 июля 2018

Предлагаем вашему вниманию новое интервью с известным политиком, экспертом МЭФ Оксаной Дмитриевой.


12 июля 2018

Закон о нулевой ставке по единому сельскохозяйственному налогу (ЕСХН) в Московской области могут принять уже совсем скоро. Это будет маленькая революция на аграрном рынке, уверены эксперты: налоговая нагрузка на подмосковных производителей снизится, отрасль станет более привлекательной для инвестиций, а потребителей ждут выгодные цены на продукцию. Статья с комментарием сыровара, эксперта МЭФ Олега Сироты.


11 июля 2018

11 июля, предваряя пленарное заседание Госдумы, перед журналистами выступили первый заместитель председателя Комитета ГД по труду, социальной политике и делам ветеранов, эксперт МЭФ Николай Коломейцев и первый заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке, эксперт МЭФ Олег Смолин.


11 июля 2018

"Никаких среднемировых темпов роста у нас не будет, пока правительство не обеспечит дешевого кредита и платежеспособного спроса", - комментарий депутата, эксперта МЭФ Олега Смолина.


11 июля 2018
Западные ограничения повлияли на бизнес не напрямую, а через экономический курс руководства страны.

11 июля 2018

Предлагаем вашему вниманию комментарий политолога, эксперта МЭФ Юрия Болдырева по поводу решения Верховного Суда РФ о признании кредитных обязательств не «умирающими». 


11 июля 2018

Предлагаем вашему вниманию очередной пост основателя МЭФ, лидера Партии Дела Константина Бабкина, опубликованный в Живом Журнале.


10 июля 2018

Бизнес-омбудсмен Борис Титов вошел в состав рабочей группы по мониторингу и анализу правоприменительной практики в сфере предпринимательства. Соответствующее распоряжение президента РФ Владимира Путина опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.





10 июля 2018

Госдума на пленарном заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон, уточняющий цели деятельности Российской академии наук (РАН), ее основные задачи, функции и полномочия.


09 июля 2018

Директор Института проблем глобализации, эксперт МЭФ Михаил Делягин заявил, что глава Счетной палаты не умеет считать, а пытается удушить российскую экономику.


09 июля 2018

В Великобритании разгорается скандал вокруг нового отравления: двое британцев, 45-летний Чарли Роули и 44-летняя Дон Стерджесс были обнаружены в своем доме в Эймсбери без сознания. Британские власти сделали вывод, что они были отравлены «Новичком», разработанным на территории бывшего СССР — глава британского МИД уже призвал Россию объяснить новое отравление. Комментарий эксперта МЭФ, политолога Александра Рара.


09 июля 2018

Минфин России предлагает с 2019 года установить единый акциз на импортные и отечественные вина и шампанское. Об этом говорится в разработанном ведомством проекте «Основных направлений бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики».


09 июля 2018

Российская промышленность вновь погрузилась в стагнацию. Каждое третье предприятие в стране является убыточным. К таким выводам пришёл Росстат. Другое дело – ситуация в сырьевых отраслях. Доля нефтедобычи в общей прибыли экономики ощутимо выросла. К концу года, по экспертным прогнозам, она может достичь 50%.


09 июля 2018

По прогнозам, к 2045 году рост населения в мире сократится примерно на треть. По мнению эксперта МЭФ, демографа Юрия Крупнова, нужно осознать, что это колоссальная проблема, и ее надо в срочном порядке решать.


09 июля 2018

Комментарий эксперта МЭФ, первого заместителя председателя Комитета Госдумы по промышленности Валерия Гартунга.