Новости

Array ( [IBLOCK_ID] => 18 [ACTIVE] => Y [ 2023-12-01 13:56:00 [>PROPERTY_date] => 2023-12-31 23:59:59 ) 1/2023-12-01 13:56:00/2024-12-31 11:59:59
01 декабря 2023
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в декабре может принять «супержёсткое» решение. Об этом в беседе с «Царьградом» рассказал президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин.

01 декабря 2023

По данным Росстата за первую половину 2023 года, средняя зарплата учителя в стране на 15-20 тысяч меньше, чем средняя зарплата по Российской Федерации в целом, сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин


01 декабря 2023

Эксперт МЭФ, ведущий программы «Сельский час» Игорь Абакумов уверен, что для регулирования объёмов экспорта зерна необходимо обеспечить его выкуп государством по приемлемым для крестьян ценам. 


24 ноября 2023
Председатель МЭФ, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин принял участие в заседании Фермерского клуба «АГРОСОЮЗ КП» — «Агросектор России-2023: итоги, вызовы и перспективы». В ходе мероприятия он выступил с докладом о состоянии дел в отечественном сельхозмашиностроении.

24 ноября 2023
Президент США Джо Байден назвал председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина «диктатором» из-за недовольства переговорами. Такое мнение в эфире Tsargrad.tv озвучил востоковед, эксперт МЭФ Юрий Тавровский. Он назвал столь резкий выпад в сторону китайского лидера «типичным американским хамством».

24 ноября 2023
Гендиректор ОАО «Череповецкий литейно-механический завод», эксперт МЭФ Владимир Боглаев высказался по поводу одной из ключевых проблем в сфере отечественной промышленности – дефиците кадров.

24 ноября 2023

Министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, эксперт МЭФ Сергей Глазьев заявил в интервью РИА Новости, что сегодня международная торговая система стоит на пороге разрушения, за которым последует новый, основанный на взаимном уважении национальных суверенитетов мирохозяйственный уклад.


24 ноября 2023

"Очевидно, что олигархи задумались о том, как бы поскорее и повыгоднее вернуться в страну вместе с капиталами, но предлагали, судя по всему, и необходимые, с их точки зрения, меры для увеличения инвестиционной привлекательности. Для этого же на встрече присутствовали и представители профильным министерств и ведомств". Представляем вашему вниманию статью от нашего информационного партнера Накануне.ру с комментариями экспертов МЭФ.


17 ноября 2023

Полезно экономике, рублю – не очень: машиностроительный импорт России вырос на треть. ТГ-канал «МЭФ. Экономика для людей» расценил увеличение машиностроительного импорта, как признак недоработок в вопросе импортозамещения.


17 ноября 2023

Представляем вашему вниманию интервью с экспертом МЭФ, депутатом Государственной Думы Дмитрием Новиковым в прямом эфире Радио «Комсомольская правда». 


17 ноября 2023
Эксперт МЭФ и бизнесмен Андрей Павлов о том, какие решения могли бы кардинально изменить жизнь наших граждан.

17 ноября 2023
Представляем вашему вниманию большое интервью Константина Бабкина в продолжение темы заседания Совета ТПП РФ в Ельце по вопросам развития развития производства компонентов для машиностроительного комплекса.

14 ноября 2023
Глава Банка России Эльвира Набиуллина, выступая в Госдуме, заявила, что пик инфляции пройден в III квартале текущего года. Однако ослаблять хватку и снижать ключевую ставку властная дама не собирается до весны. В чём причина такой нерасторопности и подчиняется ли в принципе ЦБ инфляция? Комментарий эксперта МЭФ, депутата Госдумы РФ Оксаны Дмитриевой

14 ноября 2023

Деньги на это в бюджете есть, нет лишь желания либеральных чиновников исполнять свой служебный долг, считает экономист, эксперт МЭФ и депутат Госдумы Михаил Делягин.



10 ноября 2023

Новый указ президента обрадует многочисленных россиян, которые перед началом спецоперации скорее из любопытства и азарта, как в казино, чем с холодным расчетом, приобретали иностранные акции, рассказал аналитик компании «Золотой монетный дом», финансист Дмитрий Голубовский.


10 ноября 2023

Экономист, директор Института нового общества Василий Колташов заявил, что внесение поправок в Налоговый кодекс улучшит состояние российской экономики.


10 ноября 2023

Российские ученые начали постепенно внедрять в сельское хозяйство новую для страны культуру – мискантус. Данное растение используется во многих странах для получения целлюлозы. Игорь Абакумов, ведущий программы «Сельский час», рассказал о том, что у данного растения есть определенное преимущество, которого нет у древесины. 


10 ноября 2023

В интервью aif.ru эксперт в сфере энергетики, главный редактор издания «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич отметил, что для развития энергетики на возобновляемых источниках нам надо изменить законодательство в энергетической отрасли. Оно осталось в наследство от реформы, проведённой в своё время Анатолием Чубайсом.


10 ноября 2023

В России построено более 43 тысяч фельдшерско-акушерских пунктов, но только для 21 тысячи из них смогли найти специалистов. Ректор Высшей школы организации и управления здравоохранением Гузель Улумбекова рассказала, что в России должно быть не менее 40 тысяч ФАПов, но на них приходится только 21 тысяча фельдшеров. При этом с каждым годом проблема усугубляется, так как дефицит медицинских кадров увеличивается, отметила она.


03 ноября 2023

Альянс БРИКС становится все более крепким, так как на августовском саммите организации о своей приверженности ей заявили шесть новых стран. Интересной работой является попытка заменить доллар США единой валютой для торговли между странами-участницами. Это подтвердил бывший советник Президента России, экономист, ставший политиком, Сергей Глазьев