Новости

28 сентября 2023

Как можно и нужно изменить экономическую политику для целей развития АПК, рассказал известный промышленник, председатель МЭФ и президент ассоциации "Росспецмаш" Константин Бабкин.


22 сентября 2023

Развитие международных расчетов в цифровых национальных валютах является перспективным направлением, заявил министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии, эксперт МЭФ Сергей Глазьев.


22 сентября 2023

После введения ограничения на вывоз топлива за рубеж цены на него снизятся, однако незначительно, полагает заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике и эксперт МЭФ Михаил Делягин.


22 сентября 2023

19 сентября в Ельце Липецкой области состоялось заседание Совета ТПП РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России по теме: "Условия развития производства компонентов для машиностроительного комплекса". Участники заседания обсудили проблемы производства комплектующих для машиностроения и возможности для их решения при помощи мер экономической политики, сообщает пресс-служба Совета ТПП.


19 сентября 2023

19 сентября 2023 года в Ельце Липецкой области состоялось заседание Совета ТПП России по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России по теме: «Условия развития производства компонентов для машиностроительного комплекса».


15 сентября 2023

Нынешней осенью россиянам нужно готовиться не только к дождям и слякоти, но и к подорожанию еды. Ведущий программы «Сельский час» Игорь Абакумов отмечает, что крестьяне вырастили хороший урожай буквально по всем сельхозкультурам. Однако разделяет тревожные ожидания россиян по части роста продовольственной инфляции.


13 сентября 2023
Какие шаги должно предпринять государство для стимулирования производства компонентов, как привлекать специалистов на заводы и что произойдет, если экономика России по-прежнему будет идти по сырьевой модели развития. Интервью с председателем совета ТПП по финансово-промышленной и инвестиционной политике Владимиром Гамзой.

13 сентября 2023

В рамках выездного заседания Совета ТПП по промышленному развитию, которое пройдет 19 сентября в Ельце Липецкой области, участники обсудят насущные вопросы производства комплектующих для машиностроения. Председатель Совета ТПП РФ, президент ассоциации "Росспецмаш" Константин Бабкин обозначил основные темы, которые будут обсуждаться на заседании. 



12 сентября 2023
Акционер АО «Елецгидроагрегат» и руководитель группы компаний «Строймашсервис» Антон Ситников рассказал в интервью о проблемах, мерах поддержки и перспективах отрасли.


08 сентября 2023

Где взять деньги на расширение Транссиба и Севморпути, рассказал председатель наблюдательного совета Института демографии, миграции и регионального развития, эксперт МЭФ Юрий Крупнов.



08 сентября 2023

Директор Череповецкого литейно-механического завода, экономист Владимир Боглаев на ютуб-канале «Форпост» рассказал о том, как глобалисты собираются уничтожать «бесполезный класс», к которому они относят большинство населения планеты.


08 сентября 2023
Академик РАН и эксперт МЭФ Сергей Глазьев раскритиковал реакцию Центробанка на ситуацию в экономике.

01 сентября 2023

Главный экономист ВЭБ. РФ Андрей Клепач сомневается в том, что Центробанк будет менять ключевую ставку в 2023 году. Об этом эксперт сообщил в кулуарах форума технологического развития «Технопром» в Новосибирске.


01 сентября 2023
Итоги работы регулятора: трехкратная девальвация, нулевой рост ВВП и удвоение внутренних цен. Экономисты и эксперты МЭФ Сергей Глазьев и Абел Аганбегян дали оценку работе главного Банка России. 

01 сентября 2023

Руководитель Центра политэкономических исследований Василий Колташов рассказал об ограничениях экспорта нефти и ценах на бензин.


16 августа 2023

В нижней палате парламента необходимо провести слушания о кредитно-денежной политике Банка России, поскольку остается непонятным, чьи интересы отстаивает финансовый регулятор. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы от КПРФ Николай Коломейцев. По его оценке, ЦБ является единственным в государствах «Большой двадцатки», который не отвечает за рост экономики, а его ключевая ставка убивает страну.


16 августа 2023

Американские финансовые организации манипулируют российской денежной системой, сообщил экономист, эксперт МЭФ Сергей Глазьев. Так аналитик прокомментировал повышение курса доллар до 100 рублей.


16 августа 2023

По информации Минфина, дефицит российского бюджета за первые полгода составил 2,595 трлн. рублей. По сравнению с данными за май, разница между расходами и доходами страны уменьшилась на 816 миллиардов. Однако есть инструменты, которые позволили бы уменьшить дыру, считает экономист, академик РАН, эксперт МЭФ Абел Аганбегян


16 августа 2023

Россия в случае сближения с Нигером сможет взять под контроль добычу урана в африканской стране. Об этом рассказала российский политолог и востоковед, эксперт МЭФ Каринэ Геворгян.


16 августа 2023
В эфире Радио «Комсомольская правда» театральный режиссер, эксперт МЭФ Эдуард Бояков - о Захаре Прилепине, новых учебниках истории, молодом поколении, театре и цензуре в искусстве.