Новости

18 января 2016
Очередные «национальные проекты», «стратегии», «дорожные карты»? Все новые «Сколково» и все более «решительно прорывные» мега- и нанопроекты?

18 января 2016
Авторская статья эксперта МЭФ Владимира Кашина


17 января 2016
Как внешняя политика России попала в капкан кризиса

17 января 2016
Накануне в столице начались мероприятия экономического Гайдаровского форума. Он проходит уже в седьмой раз, как следует из названия, собираются на него все "лучшие люди", верящие непререкаемо каждому слову "учителя".

14 января 2016
Глава Белгородской области заявил на пресс-конференции, что у него есть более десятка достойных преемников, которые смогут эффективно работать на посту губернатора.

14 января 2016
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев о коррупции в 90-е годы

14 января 2016
Председатель Федерального совета «Партии дела», президент Российской ассоциации производителей сельхозтехники «Росагромаш» Константин Бабкин комментирует налоговую политику правительства.

13 января 2016
Сегодня глава правительства Дмитрий Медведев призвал готовится к «худшему сценарию», а Министр финансов Антон Силуанов заявил, что предотвратить повторение кризиса 98 года поможет приведение государственного бюджета в соответствие с новыми реалиями....

13 января 2016
Вернулись с новогодних каникул? Вливаетесь в работу? Молодцы. Я тоже. Замминистра финансов Сергей Шаталов тоже работает, уже развёрнутое интервью Ведомостям дал на тему налоговой политики. Отвечает он за неё в правительстве. Налоговая политика — важный инструмент в руках государства, и важно знать, к чему нам готовиться.

13 января 2016
Министр финансов Антон Силуанов на Гайдаровском форуме предупредил об угрозе повторения 1998 года, если ситуация с бюджетом выйдет из-под контроля

12 января 2016
Совет по вопросам АПК и природопользования при верхней палате парламента призвал усилить внимание реализации федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

12 января 2016
Пора снять розовые очки и понять, что все заклинания правительства о том, что завтра будет лучше, чем вчера, что мы нащупали дно и оттолкнулись - это в чистом виде пиар и "промывка мозгов". Кризис пришел всерьез и надолго. Хотя он толком в России даже и не начался, он только-только набирает обороты.

11 января 2016
Весной курс российского рубля будет колебаться в коридоре от 65 до 100 за доллар. Такой прогноз был озвучен сопредседателем МЭФ Русланом Гринбергом

11 января 2016
Участники Московского экономического форума начали сбор подписей за принятие Хартии-2016, на основе которой предлагается сформировать широкое общественное движение для смены экономического курса – сообщает ВолгаПромЭксперт.

29 декабря 2015
Предприниматель Дмитрий Потапенко взорвал Интернет своим откровенным выступлением на Московском экономическом форуме. Ролик «Потапенко жжет на МЭФ» набрал три миллиона просмотров, а речь спикера, отражающая реальную ситуацию в российском бизнесе, уже разодрали на цитаты.....

29 декабря 2015
Этот год россиянам запомнился резким скачком цен на продукты, технику, одежду. И хотя инфляция за 11 месяцев, по подсчетам Минэкономразвития, составила всего 12,1%, цены на многие потребительские товары и услуги выросли на 30–50%. Но это не конец: РБК опросил экспертов и предпринимателей и выяснил, что продолжит дорожать и в наступающем, 2016 году. В наш список не попали только квартиры, мобильная связь и интернет, цены на которые, по словам риелторов и провайдеров, наоборот, могут упасть.

28 декабря 2015
Вчера провели на Патриарших прудах Новогодний приём Росагромаша.

28 декабря 2015
Эксперт МЭФ Валерий Фадеев отметил, что концентрация на политике гарантированного экономического роста - тема предельно актуальная, и без его достижения проблемы в экономике будут только нарастать.

25 декабря 2015
Госкорпорации в России хотят получать от государства, но не хотят отдавать