Новости

28 апреля 2016
В России еще одной программой развития до 2030 года станет больше. Свой рецепт экономического чуда попытается создать Торгово-промышленная палата.

28 апреля 2016
В апреле председателем Совета по конкурентоспособности и промышленному развитию Российской торгово-промышленной палаты избран Константин Бабкин, президент Промышленного союза «Новое Содружество», председатель Федерального совета Партии Дела, сопредседатель Московского экономического форума. Вот как он прокомментировал свое избрание в интервью нашему порталу.

27 апреля 2016
Председатель ассоциаций "Росагромаш" и "Новое содружество" Константин Бабкин на заседании Совета ТПП РФ по промполитике и конкурентоспособности экономики выступил с тезисами альтернативной экономической идеологии

26 апреля 2016
«Коллеги-либералы делают упор на политические и личные права человека, — сказал эксперт МЭФ Смолин. — Но в центре работы уполномоченного должны быть социальные права человека».

26 апреля 2016
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев: "Правительство организует уничтожение страны: сдачу в аренду территорий через ТОРы, продажу природных ресурсов..."

25 апреля 2016
Эксперт МЭФ Александр Корбут предположил, что по итогам 2016 года РФ займет второе место по экспорту пшеницы после Евросоюза.

25 апреля 2016
Эксперт МЭФ Роберт Нигматулин: "Такой подход не учитывает государственные приоритеты России по развитию Дальнего Востока...."

25 апреля 2016
По словам эксперта МЭФ Бориса Титова, качественные знания и экспертиза в сфере управления бизнесом являются сегодня для любого предпринимателя решающими факторами выживания.

22 апреля 2016
Требуется замена нерадивых управленцев на достойных специалистов, способных решать сложные вопросы в интересах страны и ее народа.

22 апреля 2016
Глава "Росагромаша" Евгений Корчевой полагает, что бурный рост связан, в частности, с эффективностью господдержки

22 апреля 2016
Привлечение Алексея Кудрина к разработке экономической программы для президента РФ Владимира Путина взбудоражило многих. Это значит, что продолжится реализация идеи, заложенной на гайдаровском форуме: все государственное имущество распродать и сократить социальную сферу, максимально "закрутить гайки" промышленности и вложиться в гособлигации США?

20 апреля 2016
Взрывной рост производительности во многом объясняется ростом финансирования гособоронзаказа (ГОЗ). Нового роста производительности ждать не стоит – финансирование оборонного заказа начинает сокращаться. В связи с чем власти уже сейчас предлагают оборонщикам диверсифицировать производство.

20 апреля 2016
Среди более чем 3 млн вопросов на прямой линии оказалось немало ­тревожных и «сердитых», как выразился сам Владимир Путин.

19 апреля 2016
На съезде традиционно нет представителей т. н. экономического блока правительства. Для них машиностроение это не экономика, а нечто вроде архитектурных излишеств.

18 апреля 2016
В России побывала крупнейший акционер крупнейшего европейского производителя сельхозтехники Катрина Клаас-Мюльхойзер.

18 апреля 2016
Эксперт МЭФ Владислав Жуковский: «Заявленный рост прибыли в 18 раз - это не показатель состояния банковской системы. Сама система не функционирует должным образом..."

18 апреля 2016
Нужны ли России иностранные инвесторы? Гость - эксперт МЭФ, предприниматель, член сообщества "Деловая Россия" Андрей Даниленко.

18 апреля 2016
Министр финансов Антон Силуанов на Биржевом форуме заявил, что стране не нужен рост экономики, вызванный повышением цен на нефть. Такой рост, по его словам, нестабилен, скачкообразен, и его последствия — укрепление рубля и снижение конкурентоспособности предприятий.


15 апреля 2016
За ними стоит бюджет и гарантированно покрытие расходов, пояснил эксперт МЭФ