Новости

18 мая 2016
В чем состоят конкурентные преимущества российского бизнеса по сравнению с бизнесом США и ЕС? Какие возможности для инвестирования предоставляет Иран, какие сектора являются наиболее привлекательными? Какие перспективы открываются для российских компаний? – эти вопросы обсудят на Масштабном Российско-Иранском бизнес-форуме с 24 по 25 мая 2016 года в Москве (гостиница «Рэдиссон Ройал Москва»).

17 мая 2016
Международная торговая компания «Парс Пегах Теджарат» приняла решение провести в Москве Масштабный Российско-Иранский бизнес-форум. В преддверии своего выступления крупнейший машиностроитель Константин Бабкин рассказал, будет ли Иран вкладывать полученные кредитные средства на покупку российской сельхозтехники.

16 мая 2016
Эксперт МЭФ Андрей Клепач о том, как повторить «русское чудо» уже без опоры на рост цены нефти

16 мая 2016
В ходе заседания Константин Бабкин обозначил основные тезисы, на основе которых, по его мнению, следует разработать предложения в Стратегию социально-экономического развития - 2030. Так, по его словам, для развития несырьевых секторов экономики, в первую очередь, следует скорректировать финансовую политику ЦБ, при этом используя гибкий секторальный подход к формированию налоговой политики.

16 мая 2016
Завод работает активно, техника уходит хорошо, сейчас служба продаж продаёт то, что будет произведено в июле. Зарплаты стали повыше, в прошедшем году коллектив увеличился на 1300 человек.

13 мая 2016
Новый законопроект эксперта МЭФ Олега Смолина

13 мая 2016
Эксперт МЭФ Михаил Делягин: "По некоторым данным, в офшорах в настоящее время находится до половины всех производственных мощностей России, половина всего крупного и среднего бизнеса - задача вернуть их даже не ставится"

13 мая 2016
Российский гражданский авиапром скорее всё-таки жив, чем мёртв. Более того, разработана стратегия его реанимации и долгосрочного развития. Это, правда, несколько противоречит заявлению Дмитрия Медведева о пяти направлениях господдержки стратегических отраслей экономики. Автопром среди них есть, авиапрома нет.

13 мая 2016
Российское сельскохозяйственное машиностроение внезапно продемонстрировало рост в 40 процентов. На фоне ряда иных отраслей это выглядит настоящим прорывом. О причинах и подводных камнях впечатляющей тенденции «Культуре» рассказал президент ассоциации «Росагромаш» Константин Бабкин.

12 мая 2016
Как считает Руслан Гринберг, справороссы правильно указывают на то, что с этой инициативой «кабмин предлагает не разгрузить граждан, а нагрузить госаппарат, потратить деньги на очередную чиновную структуру».

12 мая 2016
По итогам 2015 года в числе лучших инвестиционных стратегий оказались вложения в акции сельскохозяйственных производителей, которые увеличили свою стоимость в 2—3,5 раза.

11 мая 2016
Минэкономразвития предложило свой рецепт по выходу из экономической рецессии, согласно которому главным источником инвестиций станут не сбережения населения, а корпоративные прибыли. При этом предлагается ограничить рост зарплат и пенсий.

10 мая 2016
Алексей Кудрин получил два новых назначения. Он возглавил совет Центра стратегических разработок (ЦСР) и стал зампредом в президентском экономическом совете. Кудрин начинает готовить программу, которая может быть реализована уже в ходе нового президентского срока Владимира Путина.

10 мая 2016
Предприятия малого и среднего бизнеса Казани, работающие в приоритетных для городского хозяйства отраслях, могут получить кредиты под 0-2,3% годовых за счет субсидий из бюджета столицы Татарстана.

05 мая 2016
По словам сопредседателя МЭФ Руслана Гринберга, российские лидеры поступили правильно, заключив соглашение о сопряжении проектов Шелкового пути и Евразийского экономического союза.

04 мая 2016
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев: "Реформа пенсионной системы - лишь имитация деятельности, а по факту - запланированный грабеж"

04 мая 2016
Эксперт МЭФ Александр Аузан: "На мой взгляд, момент наивысшего успеха нашего государства - это 60-е годы прошлого века, когда СССР ли­дировал в освоении космоса, создании атомной промышленности..."

29 апреля 2016
В пользу альтернативного курса в российской экономике высказались участники заседания Совета Торгово-промышленной палаты РФ по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России. Это было первое заседание совета, который только формируется, но поднятые на нем вопросы уже давно обсуждаются как в политических кругах, так и в предпринимательской среде.

28 апреля 2016
Эксперт МЭФ Андрей Разбродин: Ритейлеры планируют производить одежду на территории России

28 апреля 2016
Новая структура ТПП РФ займется вопросами развития и конкурентоспособности производства. Возглавил ее Константин Бабкин — президент промышленного союза «Новое Содружество» и сопредседатель московского экономического форума. Сегодня корреспондент «БИЗНЕС Online» побывала на первом заседании совета, где узнала, для кого НДФЛ должен быть повышен до 15%, сколько страна получит через 3 года, отказавшись от 1 рубля налога на прибыль сегодня, и почему банкиры двумя руками поддерживают «патриотов».