
Дата публикации: 16.01.2020
Политолог Анатолий Вассерман прокомментировал отставку правительства РФ. По его словам, для достижения эффективного управления страной желательно поменять не только министров, но и рядовых сотрудников.
Отставка же кабинета Дмитрия Медведева случилась по двум причинам,
Во-первых, президент предложил комплекс конституционных реформ, среди прочего меняющих порядок назначения правительства. И на этом фоне ему предоставлена возможность сформировать его по действующим правилам, — считает политолог.
Что касается уходящего правительства, то оно руководствовалось неработоспособной экономической теорией.
В её рамках неосуществимы задачи, стоящие перед страной и перечисленные президентом и в майских указах 2012 года, и в майском указе 2018-го, и в нынешнем послании, — объяснил Вассерман.
Ранее NEWS.ru сообщал, что конституционные поправки, анонсированные президентом РФ Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, изменят российскую политическую систему. Они также повлияют на сценарии транзита власти в 2024 году. Один из сценариев предполагает, что к 2024 году Владимир Путин встанет во главе правящей партии. Это обусловлено тем, что у фракции будет контроль над правительством, а будущий президент должен будет с ним считаться.
Источник публикации: News.ru
Актуальные новости
10.07.2025 Африканских работяг не ждать? Зачем в РФ продлили действие электронной визы
10.07.2025 Клепач не исключил снижения ключевой ставки ЦБ до 15-16% к концу года
10.07.2025 Финансовые власти оказались в стороне от золотого оттока
10.07.2025 Женщины у власти: мифы, реальность и новая политическая норма
09.07.2025 Долги аграриев увеличились в I квартале 2025 года
09.07.2025 Экономист объяснил вытеснение отечественного картофеля импортным на Алтае
09.07.2025 Экосистема «КОСМОС», презентованная на ИННОПРОМ-2025, открывает новые горизонты для бизнеса
09.07.2025 Трамп бьет тарифами союзников: За что досталось демократиям на заднем дворе Китая
08.07.2025 Россиянам рекомендуют заранее перевыпустить банковские карты