Дата публикации: 02.09.2022
Экономист, член президиума Столыпинского клуба Владислав Жуковский в беседе с изданием «Общественная служба новостей» заявил, что несмотря на большие доходы от продажи энергоносителей, только по итогам июля РФ потеряла 900 млрд рублей.
По словам специалиста, по причине двукратного сокращения импорта в России образовался колоссальный профицит внешней торговли в размере 192 млрд долларов. Данный показатель получился путем вычета объемов импорта из объемов экспорта.
Однако последние данные, вышедшие по государственной казне, показали дефицит российского бюджета, который по итогам июля составил 900 млрд рублей. В результате Россия теряет порядка 25-27 млрд рублей в день, а это бюджет Еврейского автономного округа.
Жуковский обратил внимание на то, что покупательская способность российских граждан уже начала снижаться, а пенсии и торговля — падать. Экономист подчеркнул, что пенсии в реальном выражении снизились на 5% за первое полугодие, розничная торговля упала на 9,5%, оптовая — на 18,9%. При этом собираемость внутренних налогов снизилась.
Автор:Ольга Зуева
Источник публикации: Abnews
Актуальные новости
07.05.2026 Александр Проханов: Под грохот канонад
06.05.2026 «Это все про Армагеддон»: Геворгян указала на идейную близость бандеровцев и властей Израиля
06.05.2026 «Подхлестывать цены»: в ГД сочли ударом по россиянам введение НДС на импортные товары
06.05.2026 Константин Бабкин: Ужесточение субсидирования льготных кредитов усилит кризис в АПК
06.05.2026 Нина Останина, КПРФ: Мы хотим иметь смело идущую вперед молодежь или запуганных детей?
06.05.2026 Максим Калашников: Создание нового человека не противоречит идеалам динамического консерватизма
05.05.2026 Игры вокруг доллара
05.05.2026 Александр Дугин: Искусственный Интеллект — философский и цивилизационный вызов