Новости

02 февраля 2015
Эксперт МЭФ Евгений Корчевой: "Экспортная пошлина уже ограничивает аппетиты вывоза продукции. Плюс, чем больше ты экспортируешь, тем больше платишь в бюджет, тем больше, по сути, платишь своим потребителям"

02 февраля 2015
Сопредседатель МЭФ Руслан Гринберг: "Под структурными реформами понимается "усиление механизмов саморегулирования и личной ответственности граждан"

02 февраля 2015
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин: "От Минфина я никогда не слышал разумных вещей по поддержке промышленности"

02 февраля 2015
Эксперт МЭФ Оксана Дмитриева: "Те, кто совершил ошибки при составлении текущего антикризисного плана, будут в них упорствовать – и сделают все возможное, чтобы об их промахах никто не узнал"

30 января 2015
Эксперт МЭФ Оксана Дмитриева: "Сегодня правительство допускает и еще одну ошибку"

30 января 2015
Эксперт МЭФ Юрий Крупнов: "У сегодняшнего кризиса в России три причины..."

30 января 2015
Эксперт МЭФ Павел Грудинин: "Если бы пришли и сказали: знаете, мы вам цены на солярку, на газ, на электричество снижаем, а вы, в свою очередь, должны снизить цены на продукцию. Тогда было бы понятно"

30 января 2015
Эксперт МЭФ Евгений Примаков: "Нужно дождаться лучших времен и набраться терпения".

30 января 2015
Эксперт МЭФ Евгений Корчевой: "ЧТЗ, как и прочие представители дорожно-строительной отрасли, имеют преимущество в сравнении с заводами, выпускающими с/х оборудование: финансирование инфраструктурных проектов не прекращается, в то время как заказов от сельхозпотребителей в текущем году ожидается меньше".

30 января 2015
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин: "Направить полтриллиона рублей из тех средств, что обещаны банкам, на сокращение налогов для реального сектора"

29 января 2015
Прошла Российско-Германская секция Московского экономического форума. Диалог был очень заинтересованный и в меру открытый.

29 января 2015
Эксперт МЭФ Сергей Глазьев: "Это очередная провокация Госдепа и ЦРУ США, которые сегодня манипулируют своими ставленниками в украинских органах власти"

29 января 2015
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин: "Но, я думаю, что можно было бы смелее — снизить все налоги — и для большого бизнеса тоже. Дальше я бы предлагал снизить и ключевую ставку ЦБ..."

28 января 2015
План правительства может обойтись россиянам почти в 3 трлн рублей...

28 января 2015
Эксперт МЭФ Павел Грудинин: "Планы зависят от действий кабмина, но пока правительство совершает стратегическую ошибку. Оптимальной была бы остановка курса доллара хотя бы на уровне 60 рублей"...

28 января 2015
Эксперт МЭФ Сергей Глазьев: "Создается впечатление, что главным мотивом всех действий политических сил, пришедших к власти на Украине после победы «майдана», было превращение украинской экономики в «дикое поле» с целью максимально ослабить положительный эффект неизбежной реинтеграции Украины с Россией"

28 января 2015
Эксперт МЭФ Юрий Болдырев: "Россия не должна позволять себе выступать в роли мышки, с которой играет кошка"

28 января 2015
Эксперт МЭФ Евгений Корчевой: "Среди негативных факторов, бьющих по всем машиностроителям, — рост цен на металл: они уже увеличились в 1,5 раза и скорее всего продолжат расти. Придется повышать цены на готовую продукцию, что в итоге нивелирует положительный эффект от девальвации"...

28 января 2015
Сопредседатель МЭФ Константин Бабкин заметил, что идея выделить 1 трлн рублей для передачи трем десяткам банков не повлечет улучшения в реальном секторе экономики...

27 января 2015
На встрече российско-немецкой секции Московского экономического форума представители ФРГ высказались за экономическое сотрудничество между Россией и Западом.