Новости

Array ( [IBLOCK_ID] => 18 [ACTIVE] => Y [ 2023-12-22 10:39:00 [>PROPERTY_date] => 2023-12-31 23:59:59 ) 1/2023-12-22 10:39:00/2024-12-31 11:59:59
22 декабря 2023

Цепочка «коровы-метан-потепление климата» давно используется в качестве аргумента западными «зелёными», считает ведущий программы «Сельский час» Игорь Абакумов. В беседе с «Московскими ведомостями» эксперт рассказал, что происходит сегодня в сфере производства мяса.


22 декабря 2023

Депутат и эксперт МЭФ Михаил Делягин: для многодетных семей нужно изменить экономическую политику.


22 декабря 2023
В рамках Московского экономического форума организационный комитет подготовил предложения, которые повысят интерес к российской культуре внутри страны. Автором статьи стал председатель форума Константин Бабкин от лица оргкомитета МЭФ.



15 декабря 2023

В продолжающейся информационной войне против РФ фейки стали «популярным и надежным инструментом» по дестабилизации ситуации в стране. Россия может развивать специализированные телепередачи по борьбе с фейками. Таким мнением эксперт МЭФ, поделился член Комитета Государственной Думы по просвещению Анатолий Вассерман.


15 декабря 2023

Америка не примет закон об окончании импорта низкообогащенного урана из России, считает эксперт в сфере энергетики, главный редактор издания «Геоэнергетика» Борис Марцинкевич. В противном случае США придется искать аналогичный продукт, который намного дороже.


15 декабря 2023

В российские школы необходимо вернуть бесплатные группы продленного дня, заявил в беседе с «360» первый заместитель руководителя комитета Госдумы по образованию и науке Олег Смолин. По его словам, для этого нужно изменить закон «Об образовании», принятый в 2013 году.


15 декабря 2023
Цены на яйца в России немного скорректируются в 2024 году, считает зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин. О будущем стоимости продукта он высказался в беседе с «Лентой.ру».

15 декабря 2023

Фестиваль современного искусства с социальным смыслом "Время, вперед!" открывает V сезон. В январе 2024 года в Новой Третьяковке пройдет выставка "Искусство труда". Как рассказал главный идеолог фестиваля — известный промышленник, председатель МЭФ Константин Бабкин, в этом году будут представлены не только живопись и графика, но и скульптуры, произведения декоративно-прикладного искусства за авторством как профессионалов, так и любителей.


08 декабря 2023
Основатель и президент компании Zenden, а по совместительству наш экономический эксперт Андрей Павлов продолжает рассказывать  о цивилизационном пути России, его опасностях, испытаниях и ключевых развилках, на которых нужно повернуть в правильном направлении. 

08 декабря 2023

Госдума приняла в третьем чтении закон о запрете телефонов на уроках в школе. Первый зампред комитета Госдумы по образованию и науке, эксперт МЭФ Олег Смолин заявил, что на уроках школьникам планируют выдавать специальные гаджеты взамен личных. 


08 декабря 2023

Правительство расширило список доходов семьи, которые не будут учитываться при назначении единого пособия. Изменения коснуться очень небольшого количества граждан и семей и не окажут принципиального влияния на количество получателей пособий, полагает экс-министр труда РФ, депутат Госдумы и эксперт МЭФ Оксана Дмитриева.


08 декабря 2023

Планету может накрыть «джинсовый кризис» — в Бангладеш неспокойно. В самое ближайшее время возможны перебои с поставками текстиля из этой страны, а заменить нам его особо нечем. Собственного производства практически нет, а самое главное — отсутствует отечественная джинса, так называемый «деним». Хотя в Советском Союзе таковой сделать успели. Комментарий эксперт МЭФ и промышленника Владимира Боглаева


08 декабря 2023
Антироссийские санкции вынудили Россию совершить большой технологический и экономический рывок вперёд. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Алексей Чадаев.

01 декабря 2023

На российском рынке снизится стоимость одежды после прихода иранских брендов за счет развития конкуренции, считает доктор экономических наук, глава «Союза предпринимателей и арендаторов России» Андрей Бунич. Несмотря на уход многих зарубежных компаний, импорт одежды Россия не снижала, а только изменила направления.


01 декабря 2023
За ученую степень кандидатам наук следует выплачивать по 50 тысяч рублей, а докторам наук – 100 тысяч, с такой инициативой выступила депутат Госдумы Оксана Дмитриева.

01 декабря 2023
Глава Центробанка Эльвира Набиуллина в декабре может принять «супержёсткое» решение. Об этом в беседе с «Царьградом» рассказал президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин.

01 декабря 2023

По данным Росстата за первую половину 2023 года, средняя зарплата учителя в стране на 15-20 тысяч меньше, чем средняя зарплата по Российской Федерации в целом, сообщил первый зампредседателя комитета Госдумы по науке и высшему образованию Олег Смолин


01 декабря 2023

Эксперт МЭФ, ведущий программы «Сельский час» Игорь Абакумов уверен, что для регулирования объёмов экспорта зерна необходимо обеспечить его выкуп государством по приемлемым для крестьян ценам. 


24 ноября 2023
Председатель МЭФ, президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин принял участие в заседании Фермерского клуба «АГРОСОЮЗ КП» — «Агросектор России-2023: итоги, вызовы и перспективы». В ходе мероприятия он выступил с докладом о состоянии дел в отечественном сельхозмашиностроении.

24 ноября 2023
Президент США Джо Байден назвал председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина «диктатором» из-за недовольства переговорами. Такое мнение в эфире Tsargrad.tv озвучил востоковед, эксперт МЭФ Юрий Тавровский. Он назвал столь резкий выпад в сторону китайского лидера «типичным американским хамством».