Депутат ГД Вассерман: Россия существует не ради удовлетворения потребностей ЕС При использовании материала просим указывать источник argumenti.ru

Дата публикации: 03.02.2026

Депутат Государственной думы Анатолий Вассерман напомнил верховному представителю Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Кае Каллас, что Россия существует не ради удовлетворения потребностей Евросоюза.

Вассерман прокомментировал заявление Каллас на конференции по безопасности в Осло, когда она сказала, что за последние 100 лет Россия напала на 19 стран, а на Россию в XX веке никто не нападал, и поэтому Европе нужны от нее уступки, чтобы устранить угрозу.

Депутат нижней палаты парламента Анатолий Вассерман в интервью «Ридусу» сказал: «Заявление Каллас, что на Россию никто никогда не нападал, пусть останется на том, что заменяет ей ум, честь и совесть. Что касается сокращения армии и запасов ядерного арсенала, то здесь она совершенно правильно сообщила, что нужно от России Евросоюзу».

По словам Вассермана, Каллас забыла уточнить, что Россия существует не ради удовлетворения потребностей Евросоюза, у России есть свои интересы и нужды.

При использовании материала просим указывать источник argumenti.ru

Источник публикации: Аргументы Недели

Актуальные новости

21.08.2026 Демографическая революция против чумы малодетности — хватит ли таланта у власти

19.08.2026 Сергей Глазьев: Как рынок сделали базаром

19.08.2026 «А ты не воруй!»: «Охота на лис», «Небесная сеть» помогли вернуть в страну миллиарды. Кого-то и к стенке поставить

18.08.2026 Политолог объяснил планы Литвы ужесточить правила транзита в Калининград

18.08.2026 Константин Бабкин: От работы предприятий Иркутской области зависит вся жизнь региона

17.08.2026 Михаил Делягин: Несправедливость всегда неэффективна, России нужна налоговая революция

17.08.2026 Власти решили превратить Россию в страну долгожителей, Татьяна Голикова так сказала

17.08.2026 Страна шла к дефолту долго: Почему в августе 1998 года случился кризис и как его можно было избежать

17.08.2026 Константин Бабкин объяснил, как выиграть в технологической конкуренции с Западом