Заводы, люди, искусство: на Хлебозаводе №9 открывается выставка «Искусство труда»

Дата публикации: 23.12.2025

С 16 января по 15 февраля в пространстве «Бойлерная» Хлебозавода №9 пройдет выставка «Искусство труда» — финальный проект VII Всероссийского фестиваля «Время, вперёд!».

Экспозиция объединит 170 произведений живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства и инсталляций, посвящённых образу современного человека труда.

«Президент РФ Владимир Путин не так давно восстановил звание Героя труда, учреждены государственные премии для поощрения выдающихся специалистов. Вот оно публичное признание труда ведущим фактором развития страны. Созидательный труд испокон веков в нашей стране был безусловной традиционной ценностью. Об этом мы уже 7 лет говорим в рамках нашего фестиваля. Выставка «Искусство труда» - ежегодный срез того, что происходит в жизни простого рабочего человека, человека труда, человека создающего, способствующего прогрессу всего общества и повышению уровня нашей жизни»

Константин Бабкин

Идеолог фестиваля, промышленник


В выставке принимают участие художники со всей России — всего 774 автора из 137 городов. Многие работы были созданы непосредственно на действующих предприятиях в рамках индустриальных пленэров и основаны на наблюдении реальных производственных процессов.

Проект исследует тему повседневного труда как источника созидания, силы и развития, предлагая зрителю новый взгляд на героизм в обычной жизни. Экспозицию дополняет публичная программа, включающая лекции, мастер-классы и творческие встречи.

Источник публикации: dailymoscow

Актуальные новости

21.08.2026 Демографическая революция против чумы малодетности — хватит ли таланта у власти

19.08.2026 Сергей Глазьев: Как рынок сделали базаром

19.08.2026 «А ты не воруй!»: «Охота на лис», «Небесная сеть» помогли вернуть в страну миллиарды. Кого-то и к стенке поставить

18.08.2026 Политолог объяснил планы Литвы ужесточить правила транзита в Калининград

18.08.2026 Константин Бабкин: От работы предприятий Иркутской области зависит вся жизнь региона

17.08.2026 Михаил Делягин: Несправедливость всегда неэффективна, России нужна налоговая революция

17.08.2026 Власти решили превратить Россию в страну долгожителей, Татьяна Голикова так сказала

17.08.2026 Страна шла к дефолту долго: Почему в августе 1998 года случился кризис и как его можно было избежать

17.08.2026 Константин Бабкин объяснил, как выиграть в технологической конкуренции с Западом