Дата публикации: 20.11.2025
Россия готова к переговорам для мирного урегулирования украинского конфликта, заявил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий корреспонденту NEWS.ru. Таким образом он прокомментировал информацию о новом плане, подготовленном администрацией президента США Дональда Трампа. По словам Слуцкого, пока имеются только утечки в СМИ.Россия исходит из базиса договоренностей, достигнутых в Анкоридже на саммите Россия — США, — подчеркнул политик.
Слуцкий заявил, что продвижение ВС РФ на поле боя невозможно остановить поставками западного вооружения Киеву. При этом он добавил, что Россия выступает против договоренностей, которые могут быть использованы как ширма для перевооружения ВСУ. Он напомнил, что Москва выступает за установление прочного мира, а не призрачных договоренностей.
Россия за мир и глобальную безопасность, а не бесконечное затягивание конфликта, — подчеркнул Слуцкий.
По его словам, российская сторона готова к переговорам с учетом национальных интересов России и территориальных реалий на земле.
Источник публикации: NEWS.ru
Актуальные новости
22.07.2026 Или победа в этом году, или ядерный взрыв: предупреждение экс-члена комиссии по био- и химоружию ООН
22.07.2026 Топливный кризис: неприятные сюрпризы и непредсказуемые последствия
22.07.2026 Эволюция «динозавров»: Умные ТЦ превратятся в КЦ, неумные — исчезнут
22.07.2026 В ГД рассказали, у кого изменится размер пенсии с 1 августа
22.07.2026 Россиянам рассказали, куда вкладывать деньги в 2026 году
22.07.2026 Академик Салис Каракотов: «Мы должны порвать сомнения в наших возможностях»
22.07.2026 Экономика без наличных: чем опасен полный переход на цифровые платежи
22.07.2026 В России предложили ввести определение «одинокий родитель»
22.07.2026 Вассерман о влиянии денежной массы на экономику России