Дата публикации: 14.08.2025
В Чолпон-Ате, расположенном на берегу озера Иссык-Куль, проходит VII Кыргызско-Российский экономический форум.В этом году его тема — «Цифровой суверенитет как основа стабильного роста и технологического сотрудничества в рамках ЕАЭС».
Среди участников и докладчиков мероприятия — Сергей Глазьев, государственный секретарь Союзного государства. В своём выступлении на конференции «10 лет Кыргызстана в ЕАЭС: итоги, вызовы и перспективы» он критически оценил институты управления Европейского союза, сообщили в пресс-службе Постоянного комитета Союзного государства Беларуси и России.
«Создавая Таможенный союз, мы ориентировались на опыт ЕС, который сегодня превратился в бюрократическую империю, где национальный суверенитет был попранием. В ЕАЭС такого нет и не будет, у нас все решения принимаются на основе консенсуса. У нас амбициозные цели и задачи… Конечно, не всё мы готовы реализовать сразу, но мы будем работать вместе, шаг за шагом», — сказал Сергей Глазьев.
Он также отметил, что выравнивание прав граждан и хозяйствующих субъектов является приоритетом для Евразийского экономического союза.
Источник публикации: Союзное Вече
Актуальные новости
21.08.2026 Демографическая революция против чумы малодетности — хватит ли таланта у власти
19.08.2026 Сергей Глазьев: Как рынок сделали базаром
18.08.2026 Политолог объяснил планы Литвы ужесточить правила транзита в Калининград
18.08.2026 Константин Бабкин: От работы предприятий Иркутской области зависит вся жизнь региона
17.08.2026 Михаил Делягин: Несправедливость всегда неэффективна, России нужна налоговая революция
17.08.2026 Власти решили превратить Россию в страну долгожителей, Татьяна Голикова так сказала
17.08.2026 Страна шла к дефолту долго: Почему в августе 1998 года случился кризис и как его можно было избежать
17.08.2026 Константин Бабкин объяснил, как выиграть в технологической конкуренции с Западом