Философ Дугин: Трамп становится марионеткой глубинного государства

Дата публикации: 14.07.2025

Президента США Дональда Трампа "взяли в заложники" неоконсы, глобалисты, атлантисты. Об этом заявил в эфире радио Sputnik философ Александр Дугин.

Он напомнил, что американский президент изначально пришел к власти с идеологией, прямо противоположной глубинному государству.

«
"Он выдвинул совершенно иную модель и обещал закончить с вторжениями в другие суверенные государства, привести к разрядке с Россией, прекратить поддерживать киевский режим, и сделал в этом направлении несколько действий, но его хватило ненадолго", – отметил Дугин.


Примерно месяц назад Трамп начал все чаще отступать от собственной программы и своего MAGA-большинства и сближаться с теми, с кем он обещал вести борьбу. В результате от него начали откалываться его собственные сторонники.

«
"Он сближается с неоконсами, с глобалистами, с атлантистами — со всеми теми, против кого он обещал бороться своему избирателю. Можно сказать, что Трампа угнали. У американцев складывается впечатление, что Трампа взяли в заложники. Теперь он превращается в марионетку глубинного государства", — заключил Дугин.


Источник публикации: Радио Спутник

Актуальные новости

21.08.2026 Демографическая революция против чумы малодетности — хватит ли таланта у власти

19.08.2026 Сергей Глазьев: Как рынок сделали базаром

19.08.2026 «А ты не воруй!»: «Охота на лис», «Небесная сеть» помогли вернуть в страну миллиарды. Кого-то и к стенке поставить

18.08.2026 Политолог объяснил планы Литвы ужесточить правила транзита в Калининград

18.08.2026 Константин Бабкин: От работы предприятий Иркутской области зависит вся жизнь региона

17.08.2026 Михаил Делягин: Несправедливость всегда неэффективна, России нужна налоговая революция

17.08.2026 Власти решили превратить Россию в страну долгожителей, Татьяна Голикова так сказала

17.08.2026 Страна шла к дефолту долго: Почему в августе 1998 года случился кризис и как его можно было избежать

17.08.2026 Константин Бабкин объяснил, как выиграть в технологической конкуренции с Западом