Дата публикации: 16.04.2025
На неделе главным её героем стал хоккеист Александр Овечкин. Рекорд Уэйна Гретцки побит русским спортсменом! Часть мирового сообщества чуть не захлебнулась от восторга. Разве достижение русского хоккеиста – не своеобразная хоккейная дипломатия?«Посла» поздравил глава государства Владимир Путин, отметив, что Овечкин превзошёл достижения легендарных хоккеистов и вписал своё имя в мировую историю. Но не все россияне согласились с оценкой президента. В некоторых комментариях слышалась ирония. Но у нас же демократия, так что – шайбу, Александр!
Арбитражный суд решился арестовать имущество и денежные средства бывшего главы «Роснано», «отца» приватизации 90-х Анатолия Чубайса. Беглец может лишиться 5,6 млрд рублей. Это для него что чаевые оставить. А если серьёзно – намёк: мол, домой не спеши. Словом, граждане судьи, Чубайс виноват, но он не виноват. Он – непотопляем. Надо было раньше об этом думать, считает депутат Госдумы Николай Коломейцев.
О героях и антигероях, а также о кандидатах в спецучреждения, о гастарбайтерах, которые решили отнять у россиян «работу мечты» – в программе Мнение. "Неделя. События. Взгляд".
Источник публикации: Свободная Пресса
Актуальные новости
07.10.2026 Поздравляем с Днём Рождения Маринэ Восканян!
18.09.2026 Депутат Смолин: В 2027 году учителя станут еще беднее, Минфин подтвердил
11.09.2026 Рар рассказал о разногласиях в Германии по вопросу поддержки Украины
11.09.2026 Востоковед Аватков: США призывают партнеров самостоятельно защищать Красное море
10.09.2026 «Над созданием независимой ГДР стоит поработать!»: Режим Мерца тянет Германию в пропасть
10.09.2026 Последствия истребления скота в Сибири коснутся почти каждого: Скоро увидим в магазинах
10.09.2026 Колташов: российский алюминий спасёт регулятивное воздействие государства
09.09.2026 «Больные свиньи»: Народ гадает — это про хрюшек или про местную власть