РИА "Стандарты и качество" - информационный партнёр МЭФ-2024

Дата публикации: 20.03.2024

РИА «Стандарты и качество», являясь информационным центром Всероссийской организации качества, издает деловую литературу по вопросам управления качеством, стандартизации, аккредитации и оценки соответствия.

В портфеле компании В2В журналы для профессиональной аудитории — «Стандарты и качество», «Методы менеджмента качества», «Контроль качества продукции», «Мир измерений», «Менеджмент качества в медицине», Business Excellence. Почти все из них входят в перечень рецензируемых научных изданий, рекомендуемых Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Министерстве науки и высшего образования РФ.

Большинство подписчиков составляют промышленные предприятия в России и странах ЕАЭС, поэтому конечная цель деятельности издательства — способствовать повышению безопасности, качества и конкурентоспособности выпускаемых товаров и услуг и, в итоге, повышению качества жизни населения. Журналы РИА «Стандарты и качество» пользуются наибольшим авторитетом в профессиональной среде, создавая информационно-коммуникационное поле для построения эффективного взаимодействия представителей промышленности, законодательной и исполнительной власти, бизнеса и науки.

Наряду с издательской деятельностью РИА является соорганизатором ряда проектов федерального значения — Всероссийского форума качества «Лучший опыт — для лучшей жизни!», конкурса на соискание Общероссийской общественной премии «Стандартизатор года», Всероссийской конференции «Метрология на службе качества» и др.