Дата публикации: 26.01.2024
Многодетных семей в России становится больше за счет мигрантов. О влиянии иностранцев на этот демографический показатель заявил зампред комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин в беседе с журналистами радиостанции «Говорит Москва».
По словам парламентария, в стране проживают «миллионы мигрантов», которые приезжают «целыми аулами». «Треть Таджикистана живет на нашей территории, если верить имеющейся информации», — пояснил депутат.
Делягин рассказал, что приезжающие в Россию мигранты на родине жили в сельскохозяйственных районах и поэтому рожают много детей.
23 января президент России Владимир Путин назвал многодетные семьи опорой России. На семейном форуме «Родные — Любимые» глава государства указал, что в таких семьях дети воспитываются в соответствии с традиционными ценностями, такими как уважение к старшим, забота о младших и трудолюбие.
Источник публикации: Lenta.ru
Актуальные новости
07.08.2026 Андрей Бунич: Тот, кто реально хочет получить хорошее образование, вряд ли выберет кредит
06.08.2026 Юрий Крупнов: Предложение проработать выход к Индийскому океану крайне дальновидно
05.08.2026 Аналитик назвал условие для улучшения на рынке облигаций
05.08.2026 «Инвестор должен быть нервным»: Почему россияне массово выводят деньги из облигаций
05.08.2026 Смолин: Минобр решит проблему конкурса в вузы для олимпиадников и стобалльников
05.08.2026 Александр Проханов: Слово о танке
05.08.2026 Александр Дугин: Однополярный джинн
05.08.2026 Андрей Бунич: Вся наша экономическая политика настроена на разорение страны