«Отсутствие реального патриотизма на самых верхних этажах власти»: в Госдуме назвали самую главную проблему России

Дата публикации: 29.12.2023

Главной проблемой России является отсутствие реального патриотизма на самых верхних этажах власти. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил замглавы комитета Госдумы по труду, соцзащите и делам ветеранов Николай Коломейцев сегодня на брифинге перед пленарным заседанием нижней палаты парламента. По его оценке, пока будут выделяться деньги на недружественных стране артистов, трудно будет победить в противостоянии с Западом и проблемы будут только нарастать.

«Присутствует в подсознании властных структур двойственность. Вы ее увидите и на «Новогоднем огоньке», и на «Песне года», когда там [участвуют] люди, которые охаяли страну многократно, зарабатывали деньги там [за рубежом] и платили даже на поддержку ВСУ (Вооруженных сил Украины). Сегодня они опять решили подзаработать перед Новым годом», – констатировал Коломейцев.

При этом парламентарий высказал недоумение, что на таких артистов выделяются деньги властными структурами. «С такой двойственностью трудно будет победить», – подчеркнул он.

«Самая главная проблема нашей страны как раз отсутствие реального патриотизма на самых верхних этажах власти. Пока мы не исключим вот эту двойственность, то проблемы у нас будут по-прежнему нарастать, а не решаться», – заключил Коломейцев.

Москва, Мария Соколова

Источник публикации: Newdaynews