Дата публикации: 08.12.2023
Антироссийские санкции вынудили Россию совершить большой технологический и экономический рывок вперёд. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил политолог Алексей Чадаев.
Он надеется, что антироссийские санкции сохранятся как можно дольше.«Мы по-настоящему развиваемся только под давлением. До тех пор, пока у нас медицина лежала под «Big Farm», у нас не было шанса развивать ни здравоохранение, ни медицину.
Именно то, что нас отключили от этих больших систем, даёт нам некоторый шанс что-то такое у себя развивать. Как с авиастроением: не стали бы мы строить самолёты без адских санкций, которые обрушились на нас прошлой весной», – подчеркнул Чадаев.
«Напоминаю, что Китай своё восхождение на вершину, к первой экономике мира, начал с того, что против него ввели санкции. В этом смысле санкции – это наилучший способ совершить экономический и технологический рывок.
Поэтому я очень верю в наших врагов, что они, очень быстро по крайней мере, санкции с нас не снимут», – добавил политолог.
Источник публикации: Политнавигатор
Актуальные новости
09.01.2025 Всем по карману: Какие продукты подешевеют
09.01.2025 В России сохраняется высокий уровень эксплуатации рабочих
09.01.2025 Алексей Чадаев: «Есть риск, что через 5–6 лет у нас будет так, как в Сирии»
09.01.2025 Названы три основных изменения в системе высшего образования России
09.01.2025 Сын за отца: без согласия родственников банк не одобрит сделку
09.01.2025 Экономист Колташов не исключил дополнительную индексацию пенсий в пределах 5-7%
09.01.2025 Во сколько русским обошёлся Крым? Россия на восемь лет забыла о развитии. Но пришло спасение
09.01.2025 Валентин Катасонов: «Хозяева денег» – пестрый интернационал, их объединяет единая антирелигия»
09.01.2025 2025-й - решающий. Будет великая чистка? Элиты получили прямой намёк