Дата публикации: 28.04.2023
Такое мнение высказал министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев, передает Atameken Business.
Его заявление с выступления в рамках ТОП-клуба, организованного Уральской торгово-промышленной палатой, процитировала газета Коммерсант.
Глазьев предъявил претензии к денежно-кредитной политике российского регулятора. В 2014 году Банк России перешел к плавающему курсу рубля, что, по словам министра, привело к замедлению развития экономики страны. Он также негативно оценил работу ЦБ в период специальной военной операции, обвинив Банк России в работе на спекулянтов.
Источник публикации: inbusiness
Актуальные новости
11.09.2026 Рар рассказал о разногласиях в Германии по вопросу поддержки Украины
11.09.2026 Востоковед Аватков: США призывают партнеров самостоятельно защищать Красное море
10.09.2026 «Над созданием независимой ГДР стоит поработать!»: Режим Мерца тянет Германию в пропасть
10.09.2026 Последствия истребления скота в Сибири коснутся почти каждого: Скоро увидим в магазинах
10.09.2026 Колташов: российский алюминий спасёт регулятивное воздействие государства
09.09.2026 «Больные свиньи»: Народ гадает — это про хрюшек или про местную власть
09.09.2026 Александр Проханов: Когда победа?
09.09.2026 «Ждать осталось недолго»: Нефть дорожает - когда мы увидим крепкий рубль и растущие акции