Дата публикации: 28.04.2023
Такое мнение высказал министр по интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Сергей Глазьев, передает Atameken Business.
Его заявление с выступления в рамках ТОП-клуба, организованного Уральской торгово-промышленной палатой, процитировала газета Коммерсант.
Глазьев предъявил претензии к денежно-кредитной политике российского регулятора. В 2014 году Банк России перешел к плавающему курсу рубля, что, по словам министра, привело к замедлению развития экономики страны. Он также негативно оценил работу ЦБ в период специальной военной операции, обвинив Банк России в работе на спекулянтов.
Источник публикации: inbusiness
Актуальные новости
13.10.2026 Глобалистам нужен кризис: Стариков раскрыл истинную причину баснословных цен на доставку нефти
07.10.2026 Поздравляем с Днём Рождения Маринэ Восканян!
18.09.2026 Депутат Смолин: В 2027 году учителя станут еще беднее, Минфин подтвердил
11.09.2026 Рар рассказал о разногласиях в Германии по вопросу поддержки Украины
11.09.2026 Востоковед Аватков: США призывают партнеров самостоятельно защищать Красное море
10.09.2026 «Над созданием независимой ГДР стоит поработать!»: Режим Мерца тянет Германию в пропасть
10.09.2026 Последствия истребления скота в Сибири коснутся почти каждого: Скоро увидим в магазинах
10.09.2026 Колташов: российский алюминий спасёт регулятивное воздействие государства