Дата публикации: 21.04.2023
Эльвире Набиуллиной предложили уйти на пенсию. Председатель МЭФ Константин Бабкин уверен, что таким образом острая проблема России решится почти сразу: "У неё в голове поселилась идея фикс".Руководитель Минстроя Ирек Файзуллин признался, что в более чем половине городов России объемы ввода нового жилья в эксплуатацию находятся почти на нулевом уровне, заметил в программе "Царьград. Главное" экономический обозреватель канала Юрий Пронько.
Проблема крайне острая, поскольку местным жителям нужны квартиры и дома, но те финансовые инструменты, которые должны стимулировать приобретение жилья, в этих населённых пунктах практически не работают.
Председатель комитета по строительству МГО "Опора России" Олег Филиппов в эфире программы объяснил это отсутствием достаточного числа достойных рабочих мест в этих городах, а также, как следствие, нехваткой денег у граждан. Соответственно, спрос на недвижимость там низкий.
Между тем глава ЦБ Эльвира Набиуллина пугает тревожными тенденциями в ипотечных программах. По её мнению, из-за попыток банков и застройщиков продвинуть свои предложения на рынке формируются серьёзные проблемы, которые грозят кредитными пузырями.
Ситуацию в беседе с Юрием Пронько прокомментировал президент ассоциации "Росспецмаш", председатель МЭФ Константин Бабкин.
Видео ЗДЕСЬ.
Актуальные новости
13.10.2026 Глобалистам нужен кризис: Стариков раскрыл истинную причину баснословных цен на доставку нефти
07.10.2026 Поздравляем с Днём Рождения Маринэ Восканян!
18.09.2026 Депутат Смолин: В 2027 году учителя станут еще беднее, Минфин подтвердил
11.09.2026 Рар рассказал о разногласиях в Германии по вопросу поддержки Украины
11.09.2026 Востоковед Аватков: США призывают партнеров самостоятельно защищать Красное море
10.09.2026 «Над созданием независимой ГДР стоит поработать!»: Режим Мерца тянет Германию в пропасть
10.09.2026 Последствия истребления скота в Сибири коснутся почти каждого: Скоро увидим в магазинах
10.09.2026 Колташов: российский алюминий спасёт регулятивное воздействие государства