Променять жизнь в мегаполисе на трудовые будни в деревне? Эксперт МЭФ Никита Токмаков рассказывает о своем опыте

Дата публикации: 21.04.2023

Променять жизнь в мегаполисе на трудовые будни в деревне. Мало кто поверит, что к такому решению можно прийти добровольно. Но эксперт МЭФ Никита Токмаков сделал такой выбор добровольно. Скажем больше – он отказался от высокооплачиваемой работы за границей, чтобы остаться здесь, в России. Да еще и занялся выращиванием сельхозкультур. Одежду клерка он сменил на клетчатую рубашку русского фермера нового поколения.

МЭФ за развитие сельского хозяйства!

Малые фермы должны иметь не меньше возможностей, чем большие. А у селян должны быть работа, заработок, перспективы, комфорт жизни. Важно поддерживать производство ЭКО-продукции.

Предлагаем:

- вернуть в оборот 35 млн гектаров заброшенных сельхозземель, в 5 раз увеличить поголовье скота, стимулировать появление перерабатывающей промышленности на местах;
- предоставлять кредиты для малого и среднего бизнеса в АПК под 1%;
- повысить стандарты качества производимой в России готовой сельхозпродукции;
- перезапустить программы развития мелиорации, ресурсовосстановления (например, леса), традиционного производства (например, льняного).

Согласны? Присоединяйтесь к МЭФ! Давайте вместе продвигать идеи Новой индустриализации!

Не забудьте подписаться на наш Ютуб канал и поставить лайк этому видео, чтобы как можно больше людей узнали о нашей стратегии развития экономики для людей!