На МЭФ выступит Андрей Клепач

Дата публикации: 06.03.2023

В МЭФ-2023 примет участие российский государственный деятель, бывший заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач

Один из авторов проекта "Русский мир". Основная идея этого проекта — развитие и обустройство России. Программа включает в себя несколько аспектов: экономический, геополитический, региональный, духовный и социальный. Андрей Клепач считает, что в настоящий момент Россия в очередной раз стоит перед выбором: приобщиться к достижениям западной цивилизации или найти свой собственный путь развития. 

Клепач с 1990 года является участником разработки годовых прогнозов развития российской экономики и отраслей промышленности по заказам МЭРТ, министерства финансов РФ и Госдумы. С мая 2012 возглавляет кафедру макроэкономической политики и стратегического управления экономического факультета МГУ.

В настоящее время - главный экономист государственной корпорации развития ВЭБ РФ, председатель попечительского совета Института ВЭБ, созданного для работы над проектами ВЭБ. Входит в состав Морской коллегии при Правительстве Российской Федерации.