На МЭФ-2023 выступит известный фермер Никита Токмаков

Дата публикации: 03.03.2023

4 и 5 апреля в седьмой раз пройдет Московский экономический форум (МЭФ), в котором примут участие несколько тысяч российских и зарубежных экспертов, политиков, ученых и предпринимателей. В рамках МЭФ-2023 состоится сессия, посвященная аграрному сектору России, участники которой обсудят важность грамотной и стратегически продуманной аграрной политики для нашей страны.

О своем опыте ведения сельского хозяйства, и проблемах, появившихся у аграриев в 2023 году, расскажет известный фермер из Воронежской области Никита Токмаков.  

С 2018 года Никита Токмаков руководит хозяйством в 650 гектаров в Воронежской области. Сам планирует посев, следит за севооборотом, выбирает средства защиты растений. История вполне типичная, если не знать, что раньше Никита работал руководителем отдела продаж в международной компании, а теперь глава крестьянско-фермерского хозяйства.

Отметим, что Токмаков не только эффективно управляет собственным хозяйством, но и является известным в отрасли блогером. Он ведет сразу несколько социальных сетей, где делится наблюдениями за состоянием рынка, анализирует происходящие в отрасли процессы, обсуждает текущие проблемы со своими подписчиками – фермерами, сельхозпроизводителями и государственными представителями.