«Время жить в России для России»

Дата публикации: 17.02.2023

Андрей Павлов, создатель Zenden, крупнейшего обувного холдинга в России, написал книгу об истории своей семьи, о бизнесе и патриотизме и, пользуясь случаем, решил поговорить о судьбе страны.

«Кроме бизнеса меня остро волнует вопрос, какую страну я оставлю своим потомкам — детям, внукам и правнукам. Я наблюдаю за событиями в России и мире, и мне страшно за будущее. Предки подарили нам во всех смыслах фантастическую страну — с богатейшей историей, великой культурой и невероятным размахом. Но кто мы без своих корней? Мы — народ-победитель, а не потребитель! Поэтому для процветания России важно относиться к ней как к своему дому, как к своей семье», — говорит глава компании Zenden Андрей Павлов.

В России предприниматели редко публично заявляют о своих ценностях и взглядах на мир и тем более не собирают для этого конференции. Тем интереснее выступление Андрея Павлова, который на прошлой неделе организовал дискуссию о перспективах развития страны в сложившихся условиях.

На конференции бизнесмен презентовал свою книгу «Zаконы ПавлOVа», которую писал весь прошлый год. Она состоит из пяти частей: «Семья и родина», «Армия и патриотизм», «Бизнес», «Закон от идеи до воплощения», «От человека к обществу». Философия и жизненные принципы автора предельно просты. Первое: дети и семья. Второе: нетерпимость по отношению к подлецам, подхалимам, лицемерам, трусам и предателям. Третье: отсутствие в себе и своем окружении хамства и невоспитанности. Четвертое: честный бизнес в России не только возможен, но и должен стать всеобщим правилом и фундаментальной парадигмой. И самое главное: в случае опасности для Родины автор готов бросить все и встать в строй, оказав любую возможную помощь — и на поле боя, и в тылу.


Источник публикации: Эксперт