Дата публикации: 10.02.2023
В Сибири нарастают протесты против небывалого повышения цен на услуги коммунальщиков. На акции выходят жители Новосибирска, Рубцовска, Барнаула и других городов. На плакатах — «Нет тарифному грабежу!», «Вернём энергетику народу!».Тарифы растут от жадности. Во многих регионах нет газа, центрального отопления. Поставщики энергоресурсов продают уголь россиянам по той же цене, что и немцам, в Германию!
Доходы так не увеличиваются, как тарифы на ЖКХ. Живи, как хочешь! По сути, власть из карманов россиян оплачивает то, что разрушала 30 лет.
До 95% управляющих компаний ЖКХ, по экспертным оценкам, принадлежат различным олигархическим группам. Завышенные коммунальные платежи перетекают на офшорные счета.
Газпром, мечты исполняются? Докажи! Для многих регионов Сибири, Алтайского края — это только раздражающая реклама.
На каком основании подскочили цены на услуги ЖКХ, как это отразится на настроениях сибиряков — в программе «Мнения».
Источник публикации: Свободная Пресса
Актуальные новости
07.08.2026 Андрей Бунич: Тот, кто реально хочет получить хорошее образование, вряд ли выберет кредит
06.08.2026 Юрий Крупнов: Предложение проработать выход к Индийскому океану крайне дальновидно
05.08.2026 Аналитик назвал условие для улучшения на рынке облигаций
05.08.2026 «Инвестор должен быть нервным»: Почему россияне массово выводят деньги из облигаций
05.08.2026 Смолин: Минобр решит проблему конкурса в вузы для олимпиадников и стобалльников
05.08.2026 Александр Проханов: Слово о танке
05.08.2026 Александр Дугин: Однополярный джинн
05.08.2026 Андрей Бунич: Вся наша экономическая политика настроена на разорение страны