Дата публикации: 07.10.2022
Федеральный бюджет России на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов, который на прошлой неделе правительство внесло на рассмотрение в Госдуму, будет дефицитным. Основным источником покрытия дефицита станут государственные заимствования.
Пока не ясны цели правительства по мобилизации экономики, а также не названы показатели, к которым должны стремиться промышленные предприятия, по мнению гендиректора АО «Череповецкий литейно-механический завод» Владимира Боглаева, о кардинальных изменениях в развитии экономики на ближайшие несколько лет говорить не приходится.
Об этом он рассказал в эфире Общественной службы новостей.
«Мобилизация должна обозначать конкретные цели для мобилизуемых. Перед нашим предприятием никаких целей не поставлено, значит мы вне мобилизации. Хотя нескольких квалифицированных работников у нас мобилизовали, и они вскоре пойдут на фронт, кем их заменить – не ясно. Работа нашего предприятия с банками не изменилась, они нас как душили, так и продолжают душить. Вероятно, банки, как раз уже мобилизовались, и выполняют план по удушению производств, также мобилизовались проверяющие органы. Что касается выполнения планов по мобилизации экономики, ни о каких планах никому не сообщалось – ни предприятиям, ни экономистам».
Все три сценария касательно показателей развития экономики – негативны, о чем сказали и в Академики наук, и в Центробанке, заявил Боглаев, потому что до сих пор не ясны и не названы те показатели, которые от нас, как от производителей хотят получить, также не ясна и генеральная линия нашей экономики.
Источник публикации: Osnmedia
Актуальные новости
24.04.2026 Владимир Гамза: К концу года ожидаем ставку ЦБ 10-12%
24.04.2026 Академик РАН Роберт Нигматулин сказал правду о главной беде России
24.04.2026 Александр Дугин: Нам нужна новая элита
23.04.2026 Пострадает урожай: Фермеры отказываются выращивать «невыгодное» зерно
23.04.2026 Почему допущено такое отставание? Путину надоел «изюм из булки», которым его потчуют министры
22.04.2026 Эксперт: реальная численность населения Краснодара не превышает 1,8 млн
22.04.2026 Одоление мглы
22.04.2026 В Челябинске стартовал слет студенческих отрядов Союзного государства
21.04.2026 Шукшина раскритиковала киносказки: «Надо же думать о стране, с чем мы остаемся»