Дата публикации: 07.10.2022
Депутат и эксперт МЭФ Оксана Дмитриева заподозрила, что Минфин пошёл против Владимира Путина: "Это очень подозрительно". Так, денежные власти продолжают навязывать бюджетное правило вопреки обновлённому политическому и экономическому курсу России.
Правительство завершило подготовку бюджета страны на 2023 год и на период до 2025 года, обратил внимание экономический обозреватель "Первого русского" Юрий Пронько в эфире программы "Царьград. Главное".
Главные цифры следующие: доходы запланированы в размере 26,13 трлн рублей, а расходы - на уровне в 29,06 трлн рублей. То есть дефицит в следующем году составит 2,9 трлн рублей, или 2% ВВП.
Проект в прямом эфире оценила депутат Госдумы Оксана Дмитриева. По её мнению, Минфин и другие ведомства денежно-экономического блока по-прежнему "пребывают в другой реальности", а сам документ требует коренной переработки, поскольку это не бюджет государства, которое ведёт спецоперацию и несёт ответственность за новые регионы.
Парламентарий также указала, что в проекте почему-то до сих пор делят нефтегазовые доходы на основные и дополнительные, подразумевая, что последние должны быть переведены в валюту и отправлены в ФНБ.
Источник публикации: Царьград
Актуальные новости
24.04.2026 Владимир Гамза: К концу года ожидаем ставку ЦБ 10-12%
24.04.2026 Академик РАН Роберт Нигматулин сказал правду о главной беде России
24.04.2026 Александр Дугин: Нам нужна новая элита
23.04.2026 Пострадает урожай: Фермеры отказываются выращивать «невыгодное» зерно
23.04.2026 Почему допущено такое отставание? Путину надоел «изюм из булки», которым его потчуют министры
22.04.2026 Эксперт: реальная численность населения Краснодара не превышает 1,8 млн
22.04.2026 Одоление мглы
22.04.2026 В Челябинске стартовал слет студенческих отрядов Союзного государства
21.04.2026 Шукшина раскритиковала киносказки: «Надо же думать о стране, с чем мы остаемся»