Дата публикации: 30.09.2022
Уральский фермер и эксперт МЭФ Василий Мельниченко призвал не мобилизовать аграриев, поскольку эти люди обеспечивают страну продуктами.
Минобороны РФ уже сообщило о том, что мобилизовать не будут людей с высшим образованием, которые работают в банковской сфере, в компаниях российских операторов связи, некоторых СМИ и IT-компаниях, пишет e1.ru.
Не стоит также отправлять на фронт и фермеров, трактористов и комбайнеров, уверен руководитель крестьянского хозяйства в Камышловском районе Василий Мельниченко. Он подчеркнул, что все эти люди работают на земле, чтобы обеспечить страну продовольствием.
«Только что мне позвонил знакомый фермер из Волгоградской области. У него осталось 880 гектаров подсолнуха, свеклу убрать не успели, а двух комбайнеров забрали, мобилизовали. Говорит: мы все сели на ж..., что делать, не знаем», - жалуется фермер.
Он добавил, что фермеры тратили огромные суммы на то, чтобы засадить и засеять поля. Сейчас же урожай некому убирать, и это в итоге может вылиться в дефицит продуктов на полках магазинов, и подорожание всего продовольствия.
Фермер согласился с тем, что глава Чечни Рамзан Кадыров считает целесообразным отправлять на фронт силовиков. Они готовы к участию в боях и физически, и морально. Эти люди, по его словам, «идеологически выверенные» и от них будет больше толку на поле боя, чем от крестьянина, который всю жизнь работал на земле.
Отметим, специалисты советуют мобилизованным не уповать на случай, а подготовиться к отправке на фронт. Следует закупить термобелье, хорошую обувь и другое снаряжение. А чтобы не возникли дополнительные проблемы у родных, лучше выписать генеральную доверенность близкому лицу, а также составить завещание.
Источник публикации: Chto-proishodit
Актуальные новости
24.04.2026 Владимир Гамза: К концу года ожидаем ставку ЦБ 10-12%
24.04.2026 Академик РАН Роберт Нигматулин сказал правду о главной беде России
24.04.2026 Александр Дугин: Нам нужна новая элита
23.04.2026 Пострадает урожай: Фермеры отказываются выращивать «невыгодное» зерно
23.04.2026 Почему допущено такое отставание? Путину надоел «изюм из булки», которым его потчуют министры
22.04.2026 Эксперт: реальная численность населения Краснодара не превышает 1,8 млн
22.04.2026 Одоление мглы
22.04.2026 В Челябинске стартовал слет студенческих отрядов Союзного государства
21.04.2026 Шукшина раскритиковала киносказки: «Надо же думать о стране, с чем мы остаемся»