Хазин поведал о неутешительных итогах саммита G20

Дата публикации: 12.07.2022

Экономист Михаил Хазин заявил, что обстановка возникшая на международной арене на фоне украинского кризиса, свидетельствует о серьезных изменениях в мире.

В эфире радио Sputnik Хазин подробно рассказал о неутешительных итогах саммита «Большой двадцатки». Он обратил внимание, что попытки представителей западных стран дистанцироваться от российской делегации демонстрируют начало крупного внешнеполитического криза на мировой арене.

Хазин также отметил, что подобное поведение представителей Вашингтона и Евросоюза вызывает недоумение и негативно отразится на коллективном будущем Запада.

Экономист считает, что внешнеполитический кризис оказывает влияние на международные события. Так , он указал на проблему в вопросах торговли продовольствием. По мнению Хазина, избытки продовольствия будут продавать только политическим друзьям, что и создают, основную проблему рынков.

«То есть вряд ли США или Евросоюз могут рассчитывать на то, что мы будем им продавать зерно. Мир серьезно распадается. Мы уже видели это», — объяснил эксперт.

Источник публикации: Osnmedia