Дата публикации: 12.07.2022
Экономист Михаил Хазин заявил, что обстановка возникшая на международной арене на фоне украинского кризиса, свидетельствует о серьезных изменениях в мире.
В эфире радио Sputnik Хазин подробно рассказал о неутешительных итогах саммита «Большой двадцатки». Он обратил внимание, что попытки представителей западных стран дистанцироваться от российской делегации демонстрируют начало крупного внешнеполитического криза на мировой арене.
Хазин также отметил, что подобное поведение представителей Вашингтона и Евросоюза вызывает недоумение и негативно отразится на коллективном будущем Запада.
Экономист считает, что внешнеполитический кризис оказывает влияние на международные события. Так , он указал на проблему в вопросах торговли продовольствием. По мнению Хазина, избытки продовольствия будут продавать только политическим друзьям, что и создают, основную проблему рынков.
«То есть вряд ли США или Евросоюз могут рассчитывать на то, что мы будем им продавать зерно. Мир серьезно распадается. Мы уже видели это», — объяснил эксперт.
Источник публикации: Osnmedia
Актуальные новости
05.06.2026 Экономист перечислил сферы, где Россия лидирует в мире
05.06.2026 Константин Бабкин рассказал, что делать для снижения стоимости топлива в России
05.06.2026 Юрий Тавровский: Тяньаньмэнь ничего не забыла
04.06.2026 Не корову доить: Вассерман объяснил трудности зумеров со стрелочными часами
04.06.2026 Константин Бабкин: На ПМЭФ заговорили о Новой индустриализации
04.06.2026 Михаил Делягин: Правительство Мишустина нейтрализует опасности цифровизации
03.06.2026 Александр Проханов: Слово о камне
02.06.2026 Профессор Катасонов: Одно совещание идет за другим, а воз и ныне там
01.06.2026 Стоит учителей и врачей сделать госслужащими — и они лишатся права голоса