У кого «сгорят» деньги на банковских вкладах, предупредил экономист

Дата публикации: 08.07.2022

В условиях быстрорастущей инфляции и падения курса рубля россиянам грозит потеря огромной части покупательной способности их сбережений.

Об этом предупредил известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

По его словам, многие граждане через некоторое время могут столкнуться с тем, что их деньги просто «сгорят», то есть очень сильно обесценятся. В первую очередь это грозит тем, кто хранит сбережения в виде налички у себя дома, а также тем, кто недостаточно внимательно подошёл к выбору банковского вклада.

Некоторые граждане не задумываются над тем, поспевают ли проценты по их депозитам за ростом инфляции. Часть россиян даже не интересуется тем, могут ли они поменять вид вклада, на котором они формируют свои сбережения. Так что вполне может оказаться, что проценты по депозитам слишком малы.

В этой связи, эксперт порекомендовал всем обладателям банковских вкладов изучить новые предложения своих банков относительно депозитов. Наверняка на фоне повышения ключевой ставки Центрального банка, можно перейти на более выгодный вариант вклада с большим процентом.

Ранее во что вложить деньги россиянам посоветовал экономист Михаил Хазин.


Автор: Дмитрий Шевченко


Источник публикации: Deita