Доллар станет макулатурой — Катасонов рассказал, как погибнет валюта

Дата публикации: 01.07.2022

В близкой исторической перспективе главная американская денежная единица обязательно «прикажет должно жить».

Об этом заявил известный российский экономист Валентин Катасонов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

По его словам, основная проблема доллара заключается в том, что руководство США, берущее постоянный займы у ФРС, уже давно занимается бесцеремонной эмиссией валюты, которая в конечном итоге не только стремительно теряет свою покупательную способность, но и растит безмерный долг, становящийся всё более дорогим в его ежемесячном обслуживании.

В результате бесконтрольного количественного смягчения или, проще говоря, безостановочной работе американского печатного станка, может сложиться ситуация, что денег в экономике США станет настолько много, что доллар просто на просто обесценится, что равно сильно гибели валюты. Фактически в этот момент он превратится в макулатуру и раскрашенную бумагу.

В этой связи, как полагает Катасонов, российским денежным властям нужно как можно быстрее избавляться от долларов в структуре золотовалютных резервов и сокращаться международную торговлю в этой валюте. Если этого не сделать, то в момент обесценивания доллара могут возникнуть очень большие проблемы, так что говорится к этому нужно заранее.

Ранее о скором крахе могущества доллара предупредил экономист Сергей Глазьев.


Автор: Дмитрий Шевченко


Источник публикации: Deita.ru