Из каких банков россиянам стоит срочно забрать свои деньги

Дата публикации: 27.05.2022

Для того, чтобы чувствовать себя максимально спокойно даже в условиях серьёзной экономической турбулентности, нужно хранить свои деньги в наиболее надёжном месте.

Об этом рассказал экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на официальный сайт публициста.

Эксперт рекомендовал россиянам перенести свои сбережения из мелких и региональных банков в кредитные организации, входящие по крайней мере в двадцатку наиболее крупных игроков рынка по показателю объёма вкладов граждан, которые они в них размещают.

Чем больше людей отнести в то или иное финансовое учреждение своих накоплений, тем больше доверия оно заслуживает среди тех, кто ещё не определился со своим выбором. Кроме этого, именно самым большим банкам будет в первую очередь помогать государство.

Кредитные институции поменьше в случае ухудшения экономической обстановки в стране будут закрываться первыми. Кроме этого, сумму сверх 1,4 миллиона рублей, застрахованную и гарантированную властями страны, вкладчик может получить очень долго.

Так что для того, чтобы не рисковать, как посоветовал эксперт, россиянам лучше переложить свои деньги, чем раньше — тем лучше, в наиболее крупные и в целом системообразующие банки. Они будут «падать» в кризис в самую последнюю очередь и только в крайнем случае.

Ранее Делягин предупредил о том, что естественные монополии могут скоро поднять ценник на свои услуги.


Автор: Дмитрий Шевченко


Источник публикации: DEITA.RU