Что придётся сделать Путину до 2024 года, объяснил Хазин

Дата публикации: 08.04.2022

В ближайшие несколько лет президенту России Владимиру Путину нужно будет форсировать проведение международного саммита лидирующих стран мира по типу знаменитой Ялтинской конференции 1945 года.

Об этом рассказал известный российский экономист Михаил Хазин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на радиостанцию «Говорит Москва».

Как объяснил эксперт, если российскому лидеру удастся это сделать, то тогда он получит возможность не принимать участие в президентских выборах 2024 года и сможет отойти от дел. Для этого он должен заручиться юридическими гарантиями безопасности России.

Они должны надёжно защищать страну как от внешней агрессии, так и от искусственного создания социальной напряжённости внутри государства. Именно обеспечению таких условий для России на все ближайшие годы сейчас и занимается Путин, объяснил Хазин.

Их может дать только заключение масштабного международного соглашения по пути итоговых документов знаменитой Ялтинской конференции 1945 года, когда страны антигитлеровской коалиции определили модель мироустройства на десятилетия вперёд.


Автор: Дмитрий Шевченко


Источник публикации: Deita.ru