Дата публикации: 25.03.2022
Законопроект, исключающий направление нефтегазовых доходов в Фонд национального благосостояния (ФНБ), внесла в Госдуму депутат и эксперт МЭФ Оксана Дмитриева.
Законопроектом предлагается с 1 апреля 2022 года исключить направление нефтегазовых доходов в Фонд национального благосостояния. Все нефтегазовые доходы федерального бюджета подлежат учету и использованию, как и любые другие поступления доходов федерального бюджета, по принципу единства кассы.
Кроме того, в проекте закона определяются особенности учета и использования остатков средств Фонда национального благосостояния, которые сформированы по состоянию на 1 апреля 2022 года на финансирование дефицита федерального бюджета, на финансирование проектов государственной корпорации развития «ВЭБ.РФ» в реальном секторе экономики, реализуемых российскими организациями, финансирование долгосрочных инвестиционных, в том числе самоокупаемых инфраструктурных проектов, перечень которых утверждается правительством РФ.
Источник публикации: Regnum.ru
Актуальные новости
18.09.2026 Депутат Смолин: В 2027 году учителя станут еще беднее, Минфин подтвердил
11.09.2026 Рар рассказал о разногласиях в Германии по вопросу поддержки Украины
11.09.2026 Востоковед Аватков: США призывают партнеров самостоятельно защищать Красное море
10.09.2026 «Над созданием независимой ГДР стоит поработать!»: Режим Мерца тянет Германию в пропасть
10.09.2026 Последствия истребления скота в Сибири коснутся почти каждого: Скоро увидим в магазинах
10.09.2026 Колташов: российский алюминий спасёт регулятивное воздействие государства
09.09.2026 «Больные свиньи»: Народ гадает — это про хрюшек или про местную власть
09.09.2026 Александр Проханов: Когда победа?