Делягин предложил обменять уран на активы Центробанка

Дата публикации: 11.03.2022

Известный экономист, депутат Госдумы Михаил Делягин выступил с предложением поставить экономику страны на военные рельсы. Речь идет не об особом внимании развитию военно-промышленного комплекса, а об адекватных ответах на санкционное давление. Подробнее мнение депутата Госдумы изучила редакция DEITA.RU.

По словам Делягина, за кражу российских международных резервов следует привлечь к ответственности. По его мнению, это сопоставимо с "финансовым аналогом взрыва атомной бомбы".

Мы восемь лет не просто этот фашизм терпели – мы его восемь лет выкармливали деньгами, углем, газом. Кстати, газом мы продолжаем их финансировать до сих пор – регулярные отчеты, как мы прокачиваем газ по Украине, а значит, платим за транзит. Почему не конфисковали все активы стран-агрессоров до сих пор? Почему мы не заморозили офшорные активы, пока они не перерегистрируются у нас? - вопрошает депутат.

По его мнению, впредь, если России собирается продавать что-то странам-агрессорам, то только по предоплате за монетарное золото, а пока золото не будет доставлено, "никакого урана для американских атомных электростанций".


Источник публикации: Deita