Глазьев назвал конечную цель санкций против России

Дата публикации: 02.03.2022

Конечную цель западных, а особенно американских санкций против России назвал академик Сергей Глазьев. Экономист отмечает, что действия американского президента обоснованы духом "старой англосаксонской традиции пиратства".

"Сначала они легализуют в своей юрисдикции  украденные в других странах богатства за 50 % налога, а затем при первом удобном случае отбирают оставшееся. Так было со всеми наворованными богатствами азиатских и латиноамериканских олигархов. Путин более десятилетия назад предупреждал наш бизнес: "замучаетесь по судам пыль глотать", когда будут отбирать имущество", - написал политик в своем Telegram-канале.

Комментируя отношение "олигархов" к предупреждениям президента Путина, он считает, что те "мнили себя важнее царской семьи, у которой английские родственники украли все имущество, до которого дотянулись после революции".

"Если они [Запад] покусились на валютные резервы Банка России, то нет никаких сомнений в том, что вывезенные из России в англосаксонские офшоры деньги будут отобраны. Бизнесмены, которые саботировали проводимую уже несколько лет кампанию по деофшоризации и продолжали выводить деньги из России, теперь рискуют все потерять", - утверждает профессор, отмечая, что российское руководство предупреждало предпринимателей.


Источник публикации: U-f.ru