Дата публикации: 25.02.2022
24 февраля Российская Федерация инициировала военную операцию на территории Донбасса. Как сообщил «Парламентской газете» первый заместитель руководителя фракции КПРФ Николай Коломейцев, ситуация обострилась из-за промедления с принятием независимости Луганской и Донецкой республик.
«Обстановка сейчас такая, какая прогнозировалась. Мы поддержали республики с опозданием на восемь лет, тогда бы вся Украина была наша и вся «группировка» деморализована. Лучше позже, чем никогда», - считает депутат.
Коломейцев также подчеркнул, что именно он стал инициатором предложения коммунистов о признании союзных республик независимыми. Он отметил, что грядут санкционные усиления со стороны Запада, но благодаря этому Россия сможет самостоятельно разрешить экономические вопросы.
«Безусловно, ситуация ударит по экономике, все-таки сторонники либерализма должны уже понять, что мы сами должны развиваться и строить свои дела. А импортозамещение должно быть, а не провозглашаться», - заключил Коломейцев.
Напомним, что глава ДНР Денис Пушилин и глава ЛНР Леонид Пасечник попросили Президента РФ Владимира Путина помочь в отражении атак украинских силовиков, ссылаясь на недавно подписанные договоренности.
Источник публикации: Pnp
Актуальные новости
18.09.2026 Депутат Смолин: В 2027 году учителя станут еще беднее, Минфин подтвердил
11.09.2026 Рар рассказал о разногласиях в Германии по вопросу поддержки Украины
11.09.2026 Востоковед Аватков: США призывают партнеров самостоятельно защищать Красное море
10.09.2026 «Над созданием независимой ГДР стоит поработать!»: Режим Мерца тянет Германию в пропасть
10.09.2026 Последствия истребления скота в Сибири коснутся почти каждого: Скоро увидим в магазинах
10.09.2026 Колташов: российский алюминий спасёт регулятивное воздействие государства
09.09.2026 «Больные свиньи»: Народ гадает — это про хрюшек или про местную власть
09.09.2026 Александр Проханов: Когда победа?