Пенсионеров «кинут» дважды: Делягин предупредил о новой афере с пенсиями

Дата публикации: 24.01.2022

Российские неолибералы, устроившие пенсионную реформу в 2018 году, скорее всего, уже не решатся на новое поднятие возраста выхода на пенсию.

Об этом рассказал известный российский экономист, доктор экономических наук, эксперт МЭФ Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».

Вместе с тем, как считает эксперт, надвигающийся экономический кризис, начало острой фазы которого может выпасть уже на ближайшее время, не оставит денежным властям страны никакого иного выбора, кроме организации ещё одной аферы с пенсиями.

По мнению специалиста, называть уже состоявшиеся изменения в пенсионной системе России как-то иначе просто не получается. В этой связи, Делягин заранее окрестил все последующие реформы в данном направлении ровно таким же словом.

Если у людей украли несколько лет их жизни, а также около миллиона рублей, которые они уже заработали своим трудом, то деяние либеральных властей по данному вопросу трудно охарактеризовать как-то по-другому, подчеркнул экономист.

Он также отметил, что принятая в 2018 году и фактически расколовшая российское общество на две непримиримые части, пенсионная реформа, может стать лишь первым шагом в череде решений по тотальной перекройке всей пенсионной системы.

Источник публикации: DEITA.RU