Набиуллина и Силуанов перевели деньги врагам России

Дата публикации: 20.01.2022

Эльвира Набиуллина и Антон Силуанов перевели деньги врагам России. Между тем противостояние Москвы и Запада в скором времени может перейти на более ожесточённый этап, заметил эксперт МЭФ, экономический обозреватель Юрий Пронько. ЦБ объяснился странной отговоркой.

Экономический обозреватель Царьграда Юрий Пронько в программе "Сухой остаток" не исключил, что противостояние России и Запада в скором времени может перейти на более ожесточённый этап.

В таком случае неизбежно встанет вопрос, как быть с русскими деньгами, которые инвестированы в долговые бумаги зарубежных стран. Их объём в долларовом эквиваленте превышает 222 миллиарда.

Есть высокие риски, что эти средства при обострении противоречий просто заморозят. Такие примеры уже были, подчеркнул ведущий "Первого русского".

Он добавил, что эта угроза нависла из-за политики руководителей ЦБ и Минфина - Эльвиры Набиуллиной и Антона Силуанова. Они систематически вкладывают отечественные средства в финансовые инструменты тех государств, которые практически грозят Москве войной и используют против России санкции.

Юрий Пронько указал, что при этом в Банке России свои действия поясняют странной отговоркой: мол, в нашей стране отсутствуют "точки приложения" для столь внушительной денежной массы. В связи с этим обозреватель Царьграда задался вопросом:

"Что же за экономика была построена в России за последние 30 лет, из которой надо выводить средства?".

Источник публикации: Царьград