Дата публикации: 23.07.2021
В России необходимо отменить налог на дивиденды для компаний малого и среднего бизнеса (МСП), созданных членами семьи, если они переходят в форму ООО (общество с ограниченной ответственностью). Об этом URA.RU заявил уполномоченный по защите прав предпринимателей при президенте России Борис Титов.
«Переход индивидуальных предпринимателей в организационную форму ООО предлагаем стимулировать при помощи отмены налога на дивиденды для ООО в категории МСП, созданных одним учредителем или членами одной семьи. А переход МСП на общую систему налогообложения (ОСНО) — поддерживать переходным периодом с отменой налога на прибыль на три года с дальнейшим постепенным его увеличением», — сказал Борис Титов.
По его мнению, необходимо стимулировать создание новых рабочих мест. Для этого нужно снижать налоги на фонд оплаты труда в расчете на одного сотрудника в зависимости от увеличения их общего числа. В отдельности, микропредприятия нужно освободить от уплаты страховых взносов в первые полгода работы новых сотрудников. Также омбудсмен призвал уделить особое внимание стимулированию переходов из микро в малый, и из малого в средний бизнес.
Источник публикации: Ura.news
Актуальные новости
12.08.2026 Александр Проханов: Над ресторанами
11.08.2026 Александр Агеев: Чужая эта колея
11.08.2026 Михаил Кильдяшов: Божье время
10.08.2026 Банки точечно повышают ставки по вкладам на фоне рекордного вывода денег в наличность
07.08.2026 Андрей Бунич: Тот, кто реально хочет получить хорошее образование, вряд ли выберет кредит
06.08.2026 Юрий Крупнов: Предложение проработать выход к Индийскому океану крайне дальновидно
05.08.2026 Аналитик назвал условие для улучшения на рынке облигаций
05.08.2026 «Инвестор должен быть нервным»: Почему россияне массово выводят деньги из облигаций