Пронько назвал ситуацию с пенсиями в России позором

Дата публикации: 11.06.2021

Ситуация с пробуксовкой возврата индексации работающим пенсионерам является позором. Об этом заявил экономист, эксперт МЭФ и телеведущий Юрий Пронько.

По его словам, реформаторы провели пенсионную реформу и отменили индексацию выплат пенсионерам с работой. В Пенсионном фонде заявили, что у них больше нет денег, хотя это было ложью. В результате было принято позорное решение о повышении возраста выхода на пенсию. Пять лет звучала ложь, что на отмену реформы нужно 368 млрд рублей, считает Юрий Пронько. Эти деньги у государства есть. Бюджет России имеет профицит, сообщает «Царьград».

Юрий Пронько сказал, что у него вызывает недоумение, почему проблема индексации пенсий работающим пенсионерам не решена. Как можно экономить на людях, которые имеют право на господдержку, возмутился телеведущий.

«Инвест-Форсайт» ранее сообщал, что, по словам, Пронько, долги российских семей по кредитам, которые будут принудительно взыскивать, приближаются к 2 трлн рублей. Это реальная проблема экономики страны, сказал он.

Источник публикации: if24