Дата публикации: 09.06.2021
Российское чиновничество окончательно потеряло всяческие ограничения и рамки в погоне за своим личным обогащением.
Такое мнение высказал известный российский экономист Михаил Делягин, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на YouTube-канал «Аврора».
По его словам, несмотря на то, что президент России Владимир Путин год от года ставит перед управленцами всех уровней различные задачи и даже раздаёт в связи с этим прямые указания, российские либералы, как класс, предпочитают их просто игнорировать. Вместе этого, по мнению эксперта, чиновники продолжают извлекать прибыль из своих должностей и места в общей властной иерархии.
Такие люди уже давно не служат своей стране, зато выполняют все поручения тех, кто их туда назначил. Таким образом, как пояснил Делягин, в России уже много лет сложилась ситуация, при которой обличённые властью люди не несут никакой ответственности ни перед собственным народом, ни даже перед главой государства. Прекратить тотальный саботаж в управленческих коридорах, как считает эксперт, можно только одним способом.
Он уже применялся в нашей стране в 30-е годы прошлого века, когда вопрос о выполнении чиновниками их прямых должностных обязанностей, стал вопросом жизни и смерти. По-другому, без создания «расстрельных» команд, которые бы стимулировали госслужащих к выполнению поручений президента, заставить их работать на благо народа уже невозможно, полагает эксперт. Наилучшим выходом из этой ситуации могла бы стать полная смена госаппарата.
«Пока у власти находятся либералы, которым позволяют устраивать саботаж прямых указаний президента и пока они не несут за это никакой ответственности, ждать улучшения положения дел в стране просто бессмысленно», — отметил Делягин.
Автор: Дмитрий Шевченко
Источник публикации: Deita
Актуальные новости
18.09.2026 Депутат Смолин: В 2027 году учителя станут еще беднее, Минфин подтвердил
11.09.2026 Рар рассказал о разногласиях в Германии по вопросу поддержки Украины
11.09.2026 Востоковед Аватков: США призывают партнеров самостоятельно защищать Красное море
10.09.2026 «Над созданием независимой ГДР стоит поработать!»: Режим Мерца тянет Германию в пропасть
10.09.2026 Последствия истребления скота в Сибири коснутся почти каждого: Скоро увидим в магазинах
10.09.2026 Колташов: российский алюминий спасёт регулятивное воздействие государства
09.09.2026 «Больные свиньи»: Народ гадает — это про хрюшек или про местную власть
09.09.2026 Александр Проханов: Когда победа?