Немецкий политолог Александр Рар оценил перспективы войны между Россией и США

Дата публикации: 28.04.2021

В интервью изданию Украина.ру немецкий политолог рассказал, что без поддержки американских военных баз в Европе, военная сила России была бы ошеломительной.

Политолог отметил, что общий военный бюджет Германии, Великобритании и Франции превосходят военный бюджет России, но без поддержки Америки Европа казалась бы карликом.

В интервью Александр Рар сказал, что вступление Украины в НАТО (согласно уставу НАТО) – невозможно. Украина, на данный момент, не может контролировать свои территории, а большинство населения не согласно вступить в Альянс, потому что не желает воевать с Россией. Рар назвал вхождение Украины в НАТО «мечтой» украинской элиты, которая изображает жертв мнимой российской агрессии.

Эксперт отметил, что НАТО может создать «особые условия» для Украины, но воевать за Украину против России не будет.

Рар сказал, что Америка заинтересована в том, чтобы Украина вступила в НАТО, но американские эксперты должны понимать, что если Украина войдёт в НАТО, то это может привести к Третьей мировой.

Немецкий эксперт отметил и военную мощь России, которую могут бояться некоторые страны и которой может противостоять только одна страна – США. Рар объяснил, что у России есть оружие, которого нет в Европе, поэтому европейские страны могут бояться, но Россия не собирается нападать на Европу.



Источник публикации: Sm.news