Вассерман рассказал, что США сделали Зеленского пешкой в большой игре

Дата публикации: 27.04.2021

Политический консультант и ведущий Анатолий Вассерман высказал свое мнение о военных учениях НАТО около украинских границ. Он напомнил, что Пентагон перебросил на польские базы истребители. А в это же время лидер Украины Владимир Зеленский решил “призывать резервистов – всех отслуживших или хотя бы прошедших воинское обучение — за сутки без объявления официальной мобилизации, то есть без формальной процедуры”.

Как считает Вассерман, такое решение Зеленского — издевательство над украинцами.

“Открытым текстом объясняю: Зеленский, по сути, присвоил право бросить большинство своих сограждан в бой по любому своему капризу. Похоже, надеется, что НАТО его прикроет. И НАТО вовсю показывает, что так и будет”, — говорит эксперт. Его слова передает ren.tv.

При этом, считает Вассерман, украинский президент уже понимает, что помощи от США не будет. НАТО поддерживает Украину только словами и издалека, но не делом.

Эксперт считает, что Вашингтон пытается изолировать Россию для замены энергетики в Европе. Для этого и создаются провокации. О реальной помощи для Киева даже речи не идет.

Источник публикации: Sm.news